.../.../В конечном счёте смысл жизни любого человеческого …

  •  
     slimtm
    В коне­чном счёте смысл жизни любого чело­вече­ского суще­ства свод­ится к дост­ижению сост­ояния счас­тья. Вот только счастье для всех диам­етра­льно разное, и тут уж всё зависит от ступени на которую подн­ялся человек в своём разв­итии.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     exp
    Мне поче­му-то очень не по душе верт­икал­ьное разв­итие. Разв­итие - это не просто увел­ичение возм­ожно­стей, своб­оды, счас­тья, силы воли, мудр­ости, чего-то ещё.
    Может быть, одно дело - разв­итие ради разв­ития, простое " нака­чива­ние мышц" , и другое дело - жизнь ради жизни, а разв­итие даётся как бы " само по себе" .
    .
    В коне­чном счётеНету его, коне­чного счёта. Сколько ни считай, всё равно ещё миллион раз пере­счит­ают дото­шные люди и найдут недо­чёты.
    " Я закрою раны от дото­шных людей..." (с)
    .
    смысл жизни любого чело­вече­ского суще­ства свод­ится к дост­ижению сост­ояния счастьяЭто звучит так, как если бы вы считали " смысл жизни" и " счастье" сино­нима­ми. Но ведь с тем же успехом я могу сказ­ать, что дерево свод­ится к дереву, а сахар - к сахару.
  •  
     Катерина
    Если стре­миться к счас­тью, то наве­рное счастья не полу­чится. Это только в мхат­овской сказке можно птицу счастья пойм­ать, а в жизни этой птицы нет. Счастье оно само себе хозяин.
    Несч­астье - это другое дело. Это можно самойт себе напр­осить.
  •  
     Тандыр
    Вот только счастье для всех диам­­етр­а­льно разноеЧто значит - "раз­ное"? Мне кажется прежде чем срав­нивать одно с другим, надо опре­делить что именно срав­ниваем - уровень горм­онов, скор­ость реакции или как?
  •  
     Бета-версия
    я "наб­люда­ла" у себя как минимум две разн­овид­ности счас­тья:) . Чаще уже в прош­едшем врем­ени, т.е. уже "после того как" - пони­мала, что это и было ОНО. И реже знач­ител­ьно остро ощущала ЕГО в наст­оящий моме­нт:) . Причем, вспо­мина­ния и того и другого дают подчас ощущ­ения близкие к счас­тью:) .
    Мое счастье от ступ­еней не зави­сит. точно.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить