.../.../А существует ли оно - счастье? Я иногда думаю, …

  •  
     in Sam
    А существует ли оно - счастье? Я иногда думаю, что оно дается человеку с самого рождения, а другой рожден быть несчастливым. Первому всегда везет, а второй хоть об стену убейся будет всю жизнь несчастлив. Откуда у людей убежденность что счастье можно добыть, нужно только постараться?
    Даже если предположить что счастье доступно всем, мне все равно кажется, мне что-то оно приходит когда оно счастье само этого захочет. Так вот у меня сейчас все хорошо, все есть работа, девушка, свой дом, а счастья не видно. Может я что-то не понимаю.
    <счастье и смысл жизни>     Следующее

Отклики:

  •  
     с о н
    А существует ли оно - счастье?Существует, существует. Во сне по крайней мере точно бывает :)
  •  
     Луша
    Сегодня выпал первый снег. Первый мокрый снег. Во дворах очень светло, мягко и сыро. Очень красивый, бархатный свет фонарей.
    К утру наверное растает. Но все равно...
  •  
     Стэнли
    Я иногда думаю, что оно дается человеку с самого рождения, а другой рожден быть несчастливым.Это как погода (тут уже написали) . То и дело меняется по собственному желанию, прогнозам верить не стоит, остаётся верить в лучшее. Поэтому наверно люди и верят, что счастье есть.

    Но даже если погода отличная, солнышко светит, птички поют и стучатся в окошко, можно просидеть весь день за задвинутой шторой, не догадавшись выглянуть в окно. Что-что, а окно точно доступно всем.

    Или окна выходят не на зелёный скверик, а куда-нибудь на свалку или на проезжую часть. Но тут может стоит не пожалеть себя и выйти хоть куда-нибудь проветриться. Сколько в вашем городе улиц, где вы ещё ни разу не были?

    А у нас вот за окнами последние дня три всё снег идёт. Пойдёт, пойдёт и перестаёт, потом снова начинается. Лепота.
  •  
     Жанна
    Счастье! Это так индивидуально и непредсказуемо! Все зависит от человека, чего он хочет добиться или чего ждет от жизни. Вот, например, я сегодня могу ощущать счастье так искренне , а завтра без видимых на то причин грустить и раздражаться, ощущая себя не счастливой. Человек счастлив когда он нашел себя, свое предназначение и все вокруг его радует и мир воспринимается в ярких красках.
  •  
     размер заначки
    Все зависит от человека, чего он хочет добиться или чего ждет от жизниМимо.
    На всё воля Господа

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить