.../.../Я редко ощущаю счастье, но когда я позволяю …

  •  
     Жанна
    Я редко ощущаю счастье, но когда я позволяю его себе ощущать, это , в первую очередь, легкость и уверенность в том, что ты правильно живешь, что ты доволен жизнью, что все у тебя получается. И не обязательно для счастья быть красивой, стройной или богатой, счастье нужно принять и увидеть. Мы сами завышаем ОЖИДАНИЕ своих жизненных возможностей, а когда не получаем сполна расстраиваемся и не видим того счастья, что рядом с нами, потому что не очень довольны результатом. Мы всю жизнь стремимся не быть хуже: хуже соседки, хуже подруги, хуже сослуживицы, (даже уже) хуже мужчины, хуже... и до бесконечности ( у каждого своё) , и от этой гонки мы не замечаем многого. Я не сполна насладилась возрастом моего ребенка, когда ей было 2-4 года, потому, что отдала её в 1, 5 года в сад и пошла работать, чтобы иметь больший достаток, потом пошла заочно учиться в институт, оставляя её с родителями, а сейчас мне горько осознавать, что я не помню её в этом возрасте. Я прошляпила своё счастье насладиться материнством! и так во всем... мы спешим чего то достичь, не замечая уже достигнутого! И вот когда я останавливаюсь- я позволяю ощутить себя счастливой!
    <счастье это - ...>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Интервал QT
    Мне нравится то, о чём вы пишете.
    Не к чему стремиться. Можно радоваться тому, что всегда остаётся с тобой.
    Но почему-то всё кажется, что не от меня одного это зависит. От меня во многом, почти полностью, но не только.
    У кого-то есть достаточно много времени в сутках, чтобы разрешить себе счастье. У кого-то его мало.
    Кому-то даже думать об этом не нужно. Кто-то просто счастлив здесь и сейчас. И хорошо, что счастлив.
    Кому-то приходится думать за других.
    ...
  •  
     Жанна
    я писала свое сообщение 29.11- ровно за месяц до самой большой трагедии в моей жизни! 29.12. в автомобильной катастрофе погибла моя девочка- МОЁ САМОЕ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ. никакой успех и никакие деньги не заменят мне счастья видеть и слышать свою любимую девочку.
    ДОЧЕНЬКА МОЯ ЛЮБИМАЯ, ПРОСТИ, ЧТО ЗА СУЕТОЙ ЖИЗНИ Я ТАК МАЛО УДЕЛЯЛА ТЕБЕ ВНИМАНИЯ И ЛАСКИ! я бы сейчас отдала все- жила бы в лачуге, ходила бы в лохмотьях, но только ты была бы рядом со мной!
    Господи, как мне плохо и больно без моей девочки. Люди! цените что имеете сегодня, завтра может быть поздно....

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить