.../.../Счастье- это всепоглащающий подъём настроения, …

  •  
     Ирина
    Счастье- это всепоглащающий подъём настроения, когда ты идёшь по улице и улыбаешься, и тебе не важны другие люди, когда светятся твои глаза, ощущаешь огромный подъём энергии и желание что-то творить, делать, спать, конечно в моменты счастья, не можешь) . Состояние счастья приходило в нескольких случаях: в момент взгляда в глаза своему только, что появившемуся на свет ребёнку, в момент осознания и подтверждения взаимности сильнейших чувств, которые ты испытываешь к мужчине, в момент достижения заветной важной цели, к которой стремилась и готовилась годы. Небольшие ощущения счастья возникают в жизни- при случайном неожиданном везении, удаче, спонтанно разрешившейся само собой сложной проблеме, при приятных сюрпризах, а также танец, физическая нагрузка и музыка дают мне ощущение счастья.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Алёна
    Ирина, то что вы описываете... - не счастье, а лишь временный подъем настроения, радость... Счастье - это нечто большее, оно продолжительно и не обязательно сопровождается эмоциональным всплеском, тоесть может быть тихое, спокойное, умиротворенное счастье. В описываемых вами случаях..., "счастье" - мимолетно, следуя вашей теории, люди несчастны, когда у них нет повода для радости, экспрессии. Но ведь это не так! .. Счастье рядом, нужно просто захотеть быть счастливым, открыть глаза, увидеть, как всетаки прекрасен этот мир...
    •  
       Hippo Po
      Наверное сколько людей существует, столько существует и представлений о счастье. Спорить об этом совершенно бессмысленно.
  •  
     Алёна
    Hippo Po, согласна с вами... Вопрос о счастье-философс­кий, на него бесполезно спорить. Ирина, я не в коем случае не хотела вас оскорбить или переубедить, посто написала, что думаю.
    •  
       Hippo Po
      Hippo Po, согласна с вами... Вопрос о счастье-философс­­кий,А я с вами нет :)
      Вопрос о счастье самый что ни на есть житейский и приземленный. Никакая философия даже самая мудреная не может приблизить человека к счастью.
      •  
         Алёна
        Да, но ведь нет точного определения счастью, их можно дать тысячи, однако не найдется единственно верного и общепризнанного. Каждый по-своему понимает счастье, кто-то философски, а кто-то житейски. Философия, конечно, не приблизит к счастью, но возможно сможет дать некоторым людям хотябы теоритическое его понимание и осознание.
        •  
           Hippo Po
          теоритическое его понимание и осознание.Как она может приблизить к пониманию того, что определить невозможно?
          •  
             Алёна
            Определить невозможно, но ведь каждый по-своему понимает...
            •  
               Hippo Po
              каждый по-своему понимает...А нужно чтобы все понимали как-то одинаково?

              Я конечно не против философских изысканий в чем бы то ни было, но вы сами написали, что если вопрос философский то спорить бессмысленно. К реальной жизни это все равно не имеет никакого отношения.
              •  
                 Алёна
                Я имела ввиду, что несмотря на то, что определить счастье невозможно, философия может дать его понимание, разное для разных людей (каждый понимает по-своему) .

                Наверное, вы правы в том, что это не имеет отношения к реальной жизни...

                Hippo Po, было приятно с вами побеседовать. Спасибо и всего вам доброго! Будьте счастливы! :)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить