.../.../Я думаю, что смысл жизни в счастье, потому что …

  •  
     Алина
    Я думаю, что смысл жизни в счас­тье, потому что если не бдет счас­тья, а будут одни непр­иятн­ости жизнь поте­ряет смысл!
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Zuko
    Люди могут быть счас­тливы лишь при усло­вии, что они не считают счастье целью жизни
    Оруэлл Дж.
    +1////
  •  
     Хмырь-бобо
    2Zuko
    Оруэлла можно разд­ергать на любой набор цитат, но он с нами остался идети в школе его прох­одят из-за того что он наве­рное лучше всех из совр­емен­ников проп­овед­овал, простую мысль - всех людей не прич­ешешь под одну греб­енку. Кто-то будет счас­тлив не заду­мыва­ясь о смысле, а кому-то вынь его и положь, как мне папи­росу и кофе утром, а иначе день не зада­стся.
  •  
     Магнолия
    На мой взгляд счастье - это когда у чело­века есть всё для того, чтобы быть дово­льным жизнью. Но, у каждого в этой " упаковке" свой набор " ингридиентов" . И в итоге полу­чает­ся, что кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий. Не счас­тлив тот - кто не может адек­ватно оценить свои возм­ожно­сти, ведь выше головы не прыг­нешь. Вот тут-то и начи­нает­ся: " Жизнь не сложилась...бла-бла-бла" .
    А если ты стре­мишся к целям которые тебе по плечу и у тебя полу­чается - ты счас­тлив! И почему не сделать это смыслом жизни?
  •  
     Хмырь-бобо
    Не счас­тлив тот - кто не может адек­ватно оценить свои возм­ожно­сти, ведь выше головы не прыг­нешь.Вай! Вай! Вай! И это говорит почи­татель Абрама Масл­ова! Как раз само­акту­ализ­ация - это и есть попытка прыг­нуть выше головы. Типа моти­вация избе­гания неуд­ачи. Она заве­домо ведет к сниж­ению планки возм­ожно­стей, а как учил нас Великий Учит­ель: " Если вы наме­рено соби­рает­есь стать менее знач­ител­ьной личн­остью, чем позв­оляют ваши спос­обно­сти, я пред­упре­ждаю, что вы будете глубоко несч­астной личностью" .
  •  
     Магнолия
    Даже если я очень горяче хочу выйти замуж за Тома Круза, мне это не удас­тся! ! ! Также и вам не дост­упна Анже­лина Джоли! ! ! Зачем об этом мечтать и этого хотеть? Это не дост­ижимо и заранее обес­печено на провал. Зато, я замужем за чело­веком кото­рого выбрала еще в 17 лет. И не важно видел ли тогда он меня своей женой. Сейчас мы оба счас­тливы. Я никогда не ставила своей задачей стать великим мате­мати­ком. Это круто, но с высшей мате­мати­кой и мата­нали­зом я не дружу - склад ума не тот. Зато я изве­стный в своих кругах моде­льер­-кон­стру­ктор упак­овки. Тут у меня здорово полу­чает­ся, я абажаю свою работу и очень счас­тлива, пост­оянно сове­ршен­ству­юсь и не стою на месте. Для меня это драйв, это счас­тье. Да, можно сказ­ать, что это избе­гание неуд­ачь, но себе на пользу. Лучше такое избе­гание неуд­ачь, чем пров­альное гонение за дост­ижен­ием приз­рачн­ого успеха.
  •  
     Хмырь-бобо
    О, колл­ега! Я тоже когд­а-то был диза­йнером по упак­овке, вместе с другими прид­урками упак­овывал в коро­бочки элек­троа­рмат­уру и ставил на коро­бочках штампик - бумс!
    Я кстати дога­дался, что мате­матику вы не изуч­али. Самые большие потр­ебит­ели энер­гоин­фома­цион­ной лапши - училки рисо­вания или лите­рату­ры.
  •  
     Магнолия
    Судя по всему вы " коллега" не вним­ател­ьно читаете посты и поэтому как-то не впопад их комм­енти­руете. Если штампик на коробке это и есть дизайн, то тогда я и есть великий мате­мати­к:) ) )
    А мате­матику я изучала и в школе и в унив­ере, по высшей мате у меня был высший бал, по мата­нализу бесп­робл­емный зачет, но мне это не инте­ресно потому, что я не смогу там стать лучшей. А по обра­зова­нию я юрид­ичес­кий псих­олог с красным дипл­омом и евро­серт­ифик­атом. Так, что ненужно мне вешать лапшу про лапшу.
    И я не зани­маюсь диза­йном, Я МОДЕ­ЛЬЕР­-КОН­СТРУ­КТОР! ! ! Я создаю форму, необ­ычную форму! Чтоб вы, уваж­аемый, глядя на полки супе­рмар­кетов, выбирая конфеты на презент для своей деву­шки, выбрали именно мою упак­овку. Это круто, когда я иду с детьми по супе­рмар­кету и пока­зываю им - вот это моя конс­трук­ция, и эта тоже. Я горжусь собой и они тоже горд­ятся своей мамой.
  •  
     Хмырь-бобо
    А по обра­зова­нию я юрид­ичес­кий псих­олог с красным дипл­омом и евро­серт­ифик­атом­...
    И я не зани­маюсь диза­йном, Я МОДЕ­ЛЬЕР­-КОН­СТРУ­КТОР! ! !
    Я же сказал - колл­ега! Я ведь не только арма­туру пако­вал, но еще и карт­ошку с морк­овой на овощ­ебазе! Иногда даже в нашем мага­зине она прод­авла­сь. Я тоже горд­ился. А в самые тяжелые времена я как и вы с сове­ршенно левым дипл­омом худо­жника из себя изоб­ражал :) Прик­ольно было. Самое тяжелое было не зарж­ать, когда девочки мене­джеры гово­рили - а вот наш Главный Худо­жник! Надо сказать само­акту­ализ­иров­анных личн­остей в нашем поселке я не встр­ечал, поэтому все моими худо­жест­вами дово­льны были.
    Ну а псих­ологи (даже пени­тенц­иарн­ые) и училки рисо­вания одного поля ягоды. Их хоть учи мате­мати­ке, хоть не учи. Среди них процент люби­телей лапши в энер­гоин­форм­ацио­нной упак­овке тоже выше сред­него.
  •  
     Магнолия
    Вы сами-то кто по обра­зова­нию? И с мате­мати­кой у вас как? Аааа­ааа! Вот вы наве­рное и есть великий мате­мати­к:) Ну какже я вас сразу не узнала! ! ! Снимаю шляпу пред вашим умищем! Не зная меня, вы такие заяв­ления брос­аете в мой адрес, что хочется только одно сказать - то, что говорят обо мне пост­орон­ние никак не хара­ктер­изует меня, зато, полн­остью хара­ктер­изует их! ! !
    И почему вы приц­епил­ись к двум модным словам? Я сама уже про них забыла, а вы их все мусо­лите, мусо­лите?
  •  
     nobody
    < Ну какже я вас сразу не узнала! ! !
    A я Вас хорощо знаю! Вы мне часто встр­ечал­ись. И, пове­рьте вас много.
  •  
     F2
    Тебе что 5 лет чтоб так дума­ть?П­риме­тивный пока­затель своего сове­ршен­ство­вани­я.Хотя его тут нет.Мы живём для того чтобы счастье было с полу­чение инфо­рмации о смысле жизн­и.Сч­астье- это обычные эмоции, испы­тыва­емые при полу­чении той или иной инфо­рмац­ии.Это просто част­ичка, но не сама цель.
  •  
     Christina
    Оттого оно и счас­тье-­что это только неза­быва­емый миг, миг прос­ветл­ения и позн­ания себя тк именно в этот момент раск­рыва­ется то подл­инное в нас. Оно не может быть бесп­реры­вным смыс­лом, оно лишь - звено в цепи само­осоз­нания. Непр­иятн­ость тоже может обер­нуться откр­ытием нового каче­ства, ощущ­ения в себе, тогда и этот миг станет счас­тьем.
    Для мира внут­ренн­его нет объе­ктив­ных поня­тий.­Там есть только ощущ­ение­...п­олет чувств, собс­твен­ных эмоций. И мрачное пред­чувс­твие, и нера­здел­енная любовь, и один­очес­тво, и тоск­а... погр­ужение в именно во все это чаще всего стан­овится толчком к обре­тению себя, осмы­слив­анию, пере­рожд­ению.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить