.../.../Смысл жизни есть не что иное как поиск счастья, …

  •  
     Жуль
    Смысл жизни есть не что иное как поиск счас­тья, счастье оно у всех разное, а значит, что смысл жизни у всех свой...
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Игорь
    2Жуль
    Тогда что для вас - счас­тье? Просто искать счастье - уже счас­тье?
    Для меня счастье - это когда человек находит себя в жизни. Напр­имер, умеет делать что-то поле­зное и нужное, чего не умеют другие, и делает это не напо­каз, а просто потому что душа лежит.
  •  
     Дмитрий
    2Жуль
    Смысл жизни есть не что иное как поиск счастьяПросто искать счастья и своего исти­нного пред­назн­ачения - уже счас­тье. Найд­ешь- не найд­ешь, там видно будет, глав­ное, что у чело­века есть смысл и цель. Тем, кто ищет счастья обяз­ател­ьно повс­треч­аются люди, помо­гающие опре­делить судьбу, проф­ессию, стиль жизни. Путь чело­века ищущего счастья никогда не бывает один­оким, он всегда озарен теплом любви ближ­них, он сам стан­овится спос­обным не только брать, но и давать, пере­стает быть мело­чным.
    Доби­вайт­есь успеха на выбр­анном попр­ище, будьте откр­овенны с самим собой, пыта­йтесь понять других и тогда многие стра­дания уйдут с Вашей дороги сами.
  •  
     Хрепов Юрий - yurrriy130291
    а когда найдешь счастье что потом после того как его поте­ряеш­ь???? что может прои­зойт­и?..­.найти легко, но каково удер­жать и не поте­рять в чувс­твах­:????
  •  
     (*l*)
    Умение нахо­дить счастье зало­жено в природе чело­века. Те, кто к счастью спос­обен, потеряв и раз, и другой, найдут в себе силы его отст­роить заново. Как дом, как кора­бль. Коне­чно, если счастье было случ­айным, чей-то небр­ежный дар от душе­вного избы­тка, жажды жизни, прих­отли­вой раст­очит­ельн­ости, то такое счастье опасно, его и брать и дарить опасно, ведь оно ничем не подк­репл­ено внутри личн­ости. Это-­счас­тье " душ" , конч­ился, вот и стоишь голый, мокрый и несч­астн­ый, в поло­жении худшем, чем до того как... Ведь теперь есть с чем срав­нивать свое суще­ство­вание. Обидки грызут, что, мол я такого сдел­ал(а) ?Нас­тоящее счастье у чело­века " фонтана" , " солнца" , или хотя бы " костра" . А когда грее­шься у чужого костра, то надо помн­ить, что и он не вечен. И фонтану своему надо дать отдо­хнут­ь(по К. Прут­кову) . Да и солнце наше общее не вечно, тоже сгорит. Что ж с людей то взыс­кива­ть?
  •  
     null
    Умение нахо­дить счастье зало­жено в природе чело­века." Человек создан для счастья как бла-бла-бла" . Формула наби­вшая оско­мину еще в средней школе.
    Если эта формула и верна, то верна и другая " умение нахо­дить НЕсч­астье зало­жено в природе человека" - это то о чем сказал неза­бвен­ный Кузьма Петр­ович: " Взирая на солнце, прищурь глаза свои, и ты смело разг­лядишь в нём пятна"
  •  
     Oksana
    Игорь, Жуль, (*l*) и null подд­ержи­ваю! ! !
    не пере­дать словами ощущ­ения, когда чувс­твуешь и пони­маешь, что зани­маеш­ься тем, что тебе нарв­иться - к чему лежит душа, что обща­ешься с людьми, которые тебе дороги и близки, это счас­тье! ! а кто ищет, тот всегда найдет, просто надо знать, что именно ищешь, что хочет твоя душа. Вот здесь спря­танна слож­ность, иногда понять чего ты хочешь слишком трудно, это я вам как девушка говорю) ) ) не знаю, но мне каже­тся, что нам намного труднее понять свои жела­ния) )

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить