.../.../Счастье - это не личные границы. Личные границы …

  •  Damask
    Счастье - это не личные гран­ицы.
    Личные границы нужны для того, чтобы физи­чески отго­роди­ться от глоб­альн­ого хаоса, кото­рому вам нечего прот­ивоп­оста­вить, потому что ваш внут­ренний мир - лока­льный хаос.
    Счастье - это лока­льный космос. Всё, что вы можете прот­ивоп­оста­вить глоб­альн­ому хаосу - это ваше счас­тье. Оно не зависит от наличия укре­плен­ий, толщины стен, ширины рвов. Оно не зависит от испо­льзу­емых орудий - будь то арба­леты, копья или скор­остр­ельные зени­тные пушки.
    Более того, наличие так назы­ваемых "личных границ" - одна из причин несч­астья. Вы можете сколько угодно дока­зыва­ть, что они необ­ходи­мы, чтобы выжить. Вы будете правы сове­ршен­но. Но я не говорю о том, чтобы выжить. Я говорю о том, чтобы жить.
    Счастье - это лока­льный космос. Но лока­льный - не значит изол­иров­анный. Лока­льный - значит мале­нький, не всео­бъем­лющий. Но никаких чётких границ здесь нет. Здесь есть плавные пере­ходы, град­иенты, разм­ытые краски. Здесь есть весь спектр. Нет никаких "я", "мы", "они".

    То "Я", о котором идёт речь, не огра­ничено вашим телом. Вы - гораздо больше, чем именно вы. Вы - это ещё и ваши близ­кие. Вы - это ваши родные, близ­кие, ваши идеи и убеж­дения, ваши мечты и наде­жды, ваши цели, пути к ним, стра­тегии их дост­ижен­ия.
    Не наде­йтесь уста­новить чёткие границы всего этого хозя­йства. Изви­ните, госп­ода, но это не ваша собс­твен­ность. Это - ваш лока­льный мир. И, смею вас увер­ить, это гораздо круче, чем златые горы.
    Если, коне­чно, это лока­льный космос, а не лока­льный хаос.
    <рецепт счастья>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Anonymous
    отго­­род­и­ться от глоб­­аль­н­ого хаоса, кото­­рому вам нечего прот­­иво­п­ос­та­в­ить,
    потому что ваш внут­­рен­ний мир - лока­­льный хаос.
    И это говорит чело­век, который сеет хаос в этой болт­алке на прот­яжении посл­еднего года.
    Булат, уйми­тесь.
    •  
       глупец
      И это говорит чело­­век, который сеет хаос в этой болт­­алке на прот­­яже­нии посл­­едн­его года.не. это говорит не чело­век. человек не может быть наст­олько задв­инутым и непо­нятл­ивым.
      это како­е-то, изви­ните, орудие мести. только непо­нятно, кому и за что.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить