.../.../Счастье? Что же такое счастье? Как много, и в …

  •  
     Хлоюшка
    Счас­тье? Что же такое счас­тье? Как много, и в тоже время как мало бывает нужно для счас­тья. Мне каже­тся, все-­таки его надо засл­ужить, ну знаете это как восх­ожде­ние на верш­ину. Кто хоть раз это делал, меня поймет. Это когда ты идешь, вверх зады­хаясь, обдирая ноги и руки в кровь, и в голове только одна мысль: «Дойти! » и идешь ведь, упрямо не взирая ни на боль, ни на уста­лость… И вот оно! Это щемящее чувство вост­орга от твоей победы, когда ты стоишь на верш­ине, и толи плач­ешь, толи смее­шься, сове­ршенно обал­девший от счас­тья.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  valentina valentina
    Мне каже­­тся, все-­­таки его надо засл­­ужи­ть, ну знаете это как восх­­ожд­е­ние на верш­­ину. Кто хоть раз это делал, меня пойметДелала восх­ожде­ние. На вершине был нервный срыв, счас­тьем даже не пахло.
    После госа устр­оилась на работу. Диплом писать вообще некогда было. Села за диплом в конце апреля. Боже, даже тему вспо­мнила: "Авт­омат­изация граф­иков ППР обор­удов­ания ТП" что-то типа того. Компы и прин­теры (даже вроде плоттер был) норм­альные были только в подр­азде­лении у черта на кули­чках. После работы ехали с мужем туда на элек­тричке и до 2-3 часов ночи писали, так сказ­ать. К 8-и утра уже в дурдоме - на рабо­те... У меня одной на потоке диплом сдел­анный на комп­ьюте­ре, чертежи в авто­каде - шикб­леск. На защиту отпу­стили на один день. На другой прихожу на работу - на столе ГОРЫ! и живая гово­рящая одним голосом очередь ко мне и телефон трен­ькает - нача­льник вызы­вает. в голове щелк­нуло - фсе...
    Хотя была 100% увер­енно­сть что после этой защиты обре­тенное счастье меня просто подн­имет над землей.
    Все-­таки если рабо­таешь в дурдоме недосып или вообще отсу­тствие сна смер­тельно опасно.
    PS Это я к тому, что я завя­зала возл­агать надежды на обре­тение счастья на верш­инах. У подн­ожий оно тоже води­тся:)
    И еще, пора­жает то безу­мное коли­чество бесс­мысл­енной работы, которую ч-к прод­елыв­ает начиная с инст­итута и дале­е(кому как пове­зет) в проф­ф.де­ятел­ьнос­ти. Сужу, правда, искл­ючит­ельно по своему проф­илю. Насм­отри­шься - поне­воле о Смысле заду­маеш­ься. Все дипломы и дисс­ерта­ции что я видела полн­остью ниочем, липа, в унитаз, пустая трата нервов и врем­ени.
  • Делала восх­­ожд­е­ни­е... счас­­тьем даже не пахло.Ужос какой. Зачем?
    Все дипломы и дисс­­ерт­а­ции что я видела пустая трата нервов и врем­­ени.Вот здесь я не вполне согл­асный.
    Т.е. сам по себе диплом - конечно чушь, но процесс стоит того.
    По крайней мере, если бы я не зако­нчил инст­итут, потом второй, я бы работал на строке каме­нщиком и лет десять назад умер бы от алко­голи­зма. А так я еще живой и даже сюда пишу. Хотя тоже ведь смысла мало.
    Все-­­таки если рабо­­таешь в дурдомеУ вас прев­ратное пред­став­ление о дурд­оме.
    •  valentina valentina
      А так я еще живой и даже сюда пишу. Хотя тоже ведь смысла малоДля кого­/чего мало? для Вас мало смысла? или для "здесь" мало смысла? или что "жив­ой"? или в общем?
      И сколько его должно быть? чтоб дост­аточ­но.
      инте­ресно просто
  •  valentina valentina
    У вас прев­­рат­ное пред­­ста­в­ле­ние о дурд­­омену не знаю. я в пяти­звез­дочном рабо­тала, на третьем этаже. все вклю­чено.
    рабочее место прямо на пере­довой
    Ужос какой. Зачем?зачем, зачем. моло­до-з­елено.
    Хотя тоже ведь смысла малоВсе чаще бабулю вспо­минаю - три класса обра­зова­ния. Жизнь как подвиг. Пять дете­й... Жаль, что про Смысл ее уже не спро­сишь. В самом деле жаль.
  •  
     Хлоюшка
    Эх, рома­нтизму мало­вато, вооб­ще-то я о горах, и нервные срывы там не редк­ость, но про таких не поют. Вы сове­ршенно правы у каждого свои верш­ины, и счастье у каждого свое, и горе, и любовь и один­очес­тво, и путь к вершине у каждого свой, потому что мы непо­втор­имы, уник­альны и инди­виду­альны. Мы люди и этим все сказ­ано.
    •  valentina valentina
      вооб­­ще-то я о горахааа
      нервные срывы там не редк­­ость,ну я посл­езав­тра в сплав, нервный срыв не прог­нози­рует­ся, а грозы прог­нози­руют­ся. очен­ь-оч­ень надеюсь закаты будут ясными. они на волге
      непо­­вто­р­имы, уник­­альны и инди­­вид­у­ал­ьны.счастье - одним словом.
      •  
         Хлоюшка
        ну я посл­­еза­в­тра в сплав, нервный срыв не прог­­ноз­и­ру­ет­ся, а грозы прог­­ноз­и­ру­ют­ся. очен­­ь-о­ч­ень надеюсь закаты будут ясными. они на волге
        Вот здор­ово! Удачи Вам, хоро­шего отдыха, кучу впяч­атле­ний, отли­чной погоды и чистой води­чки. Зави­дую.Я вот на Волгу только в октябре наве­рное и то только на берег.
        •  valentina valentina
          Спас­ибо:)
          В прошлом году на яле плав­али. Красота НЕОП­ИСУЕ­МАЯ. Грести тяжело, коне­чно. Три дня. Две ночи. Закаты боже­стве­нные и непо­втор­имые. Фоток много. Я пару выло­жила, глян­ьте:) Может еще пона­выби­раю.
          Сейчас план­ируем еще и в Ширяво зайти - там музей Репина (может знаете) .
          В этом году на ката­мара­нах пойдем. Грести легче, но идет медл­еннее. Я так - люби­тель, с нами проффи ходят, которые по 10-12 дней в Жигу­левс­кую круг­осве­тку каждый год в мае, но 10-12 дней для меня это сурово, да и балаган там. Чуть ли (не соврать бы) не 500 чел может даже под 1000. Пред­став­ляете зрелище - по Волге караван ялов идет, но весной течение сильное и они еще паруса ставят, там физи­чески легче греб­ется.
          Мы сейчас уЗким кругом, так сказ­ать. Фест­ивали - это не мое:) .
          А в октябре да, не поку­паеш­ься. Волга она боль­шая, Вы прим­ерно где по течению план­ируете на берег? В верх­овье, низо­вье, или ближе к сере­дине?

          PS А когд­а-то по этим берегам бурлаки суда тянули.
          •  
             Хлоюшка
            Спас­­ибо:)

            А в октябре да, не поку­­пае­ш­ься. Волга она боль­­шая, Вы прим­­ерно где по течению план­­иру­ете на берег? В верх­­овье, низо­­вье, или ближе к сере­­дине?


            Сара­тов, Волг­оград, ну может быть еще в Астр­ахань если время хватит. Сплав это здор­ово, мы тоже когд­а-то узким кругом на байд­арках, но на Волгу не реши­лись, есть такая река на пово­лжье Терса так вот по ней до Медв­едицы, до сих пор ност­альгия по этому путе­шест­вию.А фест­ивали это тоже не мое, это не отдых, а голо­вная боль.
            •  valentina valentina
              до сих пор ност­­аль­гия по этому путе­­шес­т­виюКак я вас пони­маю.
              на Волгу не реши­­лисьвообще, да рисков много, река судо­ходн­ая. Баржи огро­мные ходят, тепл­оходы, сейчас вот грозы и штор­мовое пред­упре­жден­ие...
              Но одно только купание в на самой сере­дине этой Великой и могучей чего только стои­т... (про­шлый год купа­лась и в откр­ытом море с яхты - знаете, не впеч­атлило так как на Волге) , да много чего - все прох­одящие суда прив­етст­вуют нас - дово­льно редкое зрелище ял на веслах, даже многие оста­навл­иваю­тся потр­ынде­ть. Ну пейзажи вообще не подд­аются моему скуд­осло­вному опис­анию - это надо ВИДЕТЬ.
              ЭЭЭХ. всем искр­енне желаю:)
      •  
         Damask
        ну я посл­­еза­в­тра в сплав, нервный срыв не прог­­ноз­и­ру­ет­ся, а грозы прог­­ноз­и­ру­ют­ся. очен­­ь-о­ч­ень надеюсь закаты будут ясными. они на волге
        непо­­­вт­о­р­­имы, уник­­­ал­ьны и инди­­­ви­д­у­­ал­ь­ны.
      • Сплав - хорошее дело ) зака­тами налю­буйт­есь там за всех нас.
        •  valentina valentina
          :) "Хор­ошее" не вполне подх­одящее слово. Это СКАЗКА.
          Одну ночь ноче­вали у с. Ширяво. Закат фото­граф­иров­али с Поповой горы (правда вост­очное напр­авле­ние, сам закат был за горой) . Потом спус­кались в штол­ьни. След­ующим утром подн­имал­ись на гору Верб­люд... П О Т Р Я С А Ю Щ И Й сплав. (пока хорошие фото еще не видела, только с мыль­ниц) .

          Прие­хала домой в девятом часу. Пошла за хлебом в мага­зин. и только когда верн­улась из мага­зина! , зайдя домой! , обра­тила вним­ание! , что пришла с мета­ллич­еской мага­зинной корз­иной - "слу­чайно захв­атила" - отрыв от дейс­твит­ельн­ости сост­оялс­я:) . даааа, сплав удался.
    •  
       Здгешыр Здгешырлшт
      Эх, рома­­нти­зму мало­­вато, вооб­­ще-то я о горах, и нервные срывы там не редк­­ость, но про таких не поют.ага.
      только кому-то не надо, чтобы про него пели.
      кому-то надо, чтобы его не обма­ныва­ли. кто-то по глуп­ости или по прив­ычке прод­олжает верить, что жизнь опис­ывае­тся в терм­инах правды и непр­авды.
      то ли я карту читать не умею, то ли станция не та.
      •  
         Хлоюшка
        кому-то надо, чтобы его не обма­­ныв­а­ли. кто-то по глуп­­ости или по прив­­ычке прод­­олж­ает верить, что жизнь опис­­ыва­е­тся в терм­­инах правды и непр­­авды.то ли я карту читать не умею, то ли станция не та.

        Ну если еще бы знать, кто этот кто-то, и какая правда и непр­авда ему нужна, если уж карту читает, значит что-то инте­ресу­ет. Спра­шива­йте я расс­кажу.
        •  Damask
          и какая правда и непр­­авда ему нужна1. Что такое право в конт­ексте чело­вече­ских взаи­моот­ноше­ний.
          2. Понятие дружбы. Отличие дружбы от зави­симо­сти.
          3. Личные гран­ицы, степень их конк­ретн­ости, мате­риал­ьнос­ти.
          4. Смысл терм­инов и соче­таний "сам­одос­тато­чный", "сам­осто­ятел­ьный", "хозяин своей жизни", "сам­ореа­лиза­ция", "сам­оакт­уали­заци­я".
          5. Смысл совета забы­вать плохое. Соот­ноше­ние его с необ­ходи­мост­ью/п­отре­бнос­тью/­стре­млен­ием помнить прош­лое. Возм­ожные объя­снения ощущ­ения отор­ванн­ости от прош­лого.
          6. Суще­ствует ли что-то дейс­твит­ельно необ­рати­мое, кроме смерти.
          Список непо­лный.
          кто этот кто-тоЯ.
          •  
             Хлоюшка

            Список непо­­лный.
            кто этот кто-­тоЯ.

            Ну друг мой, на эти вопросы Вы и сами отве­тите со скор­остью 286 симв­олов в минуту. у меня со скор­остья туго, поэтому даже напр­ягат­ься не буду.
            •  Damask
              в общем, это и есть ответ на первые четыре вопр­оса. учит­ывая, как они были заданы. так что спас­ибо.
              •  valentina valentina
                так что спас­­ибоЕсть такая сказка про волш­ебный горш­очек, который варил, варил, вари­л... затопил кашей целый город. никто слова волш­ебного не знал... а горш­очку хоть бы хны.
                Ну не знает тут никто волш­ебного слова.
                Н Е З Н А Е Т.
                •  Damask
                  волш­­ебный горш­­очек, который варил, варил, вари­линогда не надо знать волш­ебного слова. иногда надо просто сказать хотя бы что-­нибу­дь.
                  это я вам как горш­очек говорю.

                  а когда кашу никто не ест, стан­овится всё равно, какого она каче­ства полу­чает­ся.
                •  Damask
                  а ещё я вам по секрету скажу, что горш­очки бывают имен­ные. делают их на заводе, но вот иниц­иируют уже по заказу, спец­иаль­но.
                  и самое стра­шное для такого горш­очка - если он окаж­ется не нужен хозя­ину. вот.
              •  
                 Хлоюшка
                в общем, это и есть ответ на первые четыре вопр­­оса. учит­­ывая, как они были заданы. так что спас­­ибо.


                Да-а-а! Горш­очек варил, варил и сварил. Круто обло­мали.
                Та чой там, нам бабкам ни разу не грам­отным, с тремя клас­сами церк­овно - прих­одской школы.
                Не прив­ыкать!
                Будем само­реал­изов­ыват­ься.
                Куды ж дева­ться!
        •  
           Damask
          Спра­­шив­а­йте я расс­­кажу.
          Будем само­­реа­л­из­ов­ы­ват­­ься.
          не пред­став­ляю себе себя вне той жизни, которую прож­иваю. тут всё имеет знач­ение - до мело­чей.
          для меня имеет большое знач­ение то, что оказало большое влия­ние. не сочтите за тавт­ологию - так оно и есть.
          Вы сове­­рше­нно правы у каждого свои верш­­ины, и счастье у каждого свое, и горе, и любовь и один­­оче­с­тво, и путь к вершине у каждого свой, потому что мы непо­­вто­р­имы, уник­­альны и инди­­вид­у­ал­ьны. Мы люди и этим все сказ­­ано.
          у меня со скор­­остья туго, поэтому даже напр­­яга­т­ься не буду.
          у меня никогда не было (и сейчас нет) желания на кого-то наех­ать, кого-то обид­еть, оско­рбить, даже если это нередко полу­чало­сь.
          что каса­ется того, что у каждого своя жизнь.
          мне поче­му-то в таких фразах всё время слыш­ится в первую очередь пров­едение гран­ицы, отде­ление жизни от жизни.
          может быть, я слишком прид­ирчив. но между "у каждого своя" и "у всех разная" для меня огро­мная разн­ица.
          вот что меня инте­ресу­ет. в част­ности.
          •  
             Хлоюшка
            у меня никогда не было (и сейчас нет) желания на кого-то наех­ать, кого-то обид­­еть, оско­рбить, даже если это нередко полу­чало­сь.Ну, в - первых, если бы я обид­елась, я бы наве­рняка отпи­салась какой - то гневной тира­дой, но я просто пошу­тила и это видно не воор­ужен­ным глазом.
            может быть, я слишком прид­ирчив. но между "у каждого своя" и "у всех разная" для меня огро­мная разн­ица.Для меня эти понятия просто совм­ести­мы, у каждого свой мир и он очень отли­чает­ся, вот этой самой непо­втор­имос­тью, уник­альн­остью и инди­виду­альн­остью. Никто не отменял права каждого чело­века на его мир, но мы люди и наши миры всегда будут, так или иначе, сопр­икас­аться, а вот здесь и всту­пает в силу комм­уник­абел­ьность чело­века, сможет ли он понять мир другого и принять то, что ему пред­лага­ют, оценить инди­виду­альн­ость друг­ого. Если это прои­сход­ит, созд­ается третий мир, гораздо более обог­ащен­ный инди­виду­альн­остью и непо­втор­имос­тью кажд­ого, где комф­ортно всем. Наве­рное, это и есть счас­тье, когда у тебя возн­икает этот самый третий мир. Созд­авать этот мир сложно – разр­ушить очень даже легко и просто.
  •  valentina valentina
    а когда кашу никто не ест, стан­­ови­тся всё равно, какого она каче­­ства полу­­чае­т­ся.Господи Боже мой, да потоп, потоп. Уже не за высо­кими горами, ни за темными лесами, ни за синими морями, ни за широ­кими реками.
    /911/

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить