.../.../Уже семь лет живу в Израиле. Никак не могу привыкнуть. …

  •  
     Gamkus
    Уже семь лет живу в Израиле. Никак не могу привыкнуть. Другой климат, другой менталитет. И там в Казахстане был чужим и здесь не свой. Так и помру.
    Хотя разница конечно колоссальная и я никогда не жалел, что уехал.
    Дети ассимилировались полностью, уже русский начали забывать, но они здесь свои, в своей стране, вырастут и для них будет открыт весь мир. То о чем я когда-то мечтал.
    Счастье - это когда весь мир открыт для тебя и никто не указывает как тебе нужно жить.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Юлия
    Уже семь лет живу в ИзраилеЯ 19 лет живу в городе за 400 км. от места рождения. Этот город за 19 лет не стал родным, а первые лет 8 казалось, что я его ненавижу.
    Но я тоже как и Вы никогда не жалела что уехала. Сильно изменилось отношение, когда посмотрела "шире" на все. Для сына этот город родной, но он, как мне кажется, чувствует нашу с мужем нелюбовь к этому городу.
    Счастья Вам.
  •  
     Major
    Может мне повезло, но никогда не хотел уехать.
    Я даже когда на неделю уезжаю, мне хочется обратно.
    Хотя не знаю. Был бы евреем, наверное по другому относился бы к этой теме.
    Еще лет 50 и когда евреев здесь не станет, во всех бедах будут винить русских.
  •  
     Юлия
    А я в детстве и юности (ой. вспомнила черепаху Тортиллу - ллалалал... триста лет тому назад... лалалалал:) вообще не могла находиться дома, меня это тяготило мне было дома неуютно. Шла на улицу, лишь бы не дома.. Влипала в приключения, но слава Богу все как-то обходилось. Сейчас, прямо вот в последние время как-то особенно охота домашнего уюта и теплоты, комфорта, защищенности (Тортилла, одним словом:)
  •  
     Владимир
    Мы рабы своих привычек, ритуалов и привязанностей.
  •  
     Флера
    Я хотел бы жить рядом с теплым морем. Была на море только один раз, меня в детстве вывозила бабушка. Но зато воспоминаний осталось на всю жизнь.
    Живу в Петербурге и люблю этот город, его архитектуру, людей которые здесь живут, но климат очень тяжелый. Осенью начинаю впадать в спячку как медведь. Но все равно о городе где родилась вспоминаю с ужасом и тоской. Никогда не жалела что уехала оттуда.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить