.../.../Может быть это депрессия, но я каждый день просыпаюсь …

  •  
     Sirin
    Может быть это депрессия, но я каждый день просыпаюсь с мыслью, что жизнь прожита зря. Всю жизнь я боялся быта, обычной семейной жизни. Все это мне казалось рутиной, хотя вглядываясь в жизнь моих родных и близких это ощуение не пропадает. Домашнее хозяймтво, походы по магазинам, дача, дети, я никогда не мог себе представить что смогу прожить даже с самым хорошей и обаятельной женщиной несколько лет. Мне кажется что рано или поздно так называемое семейной счастье превращаетс в банальную привычку людей друг к другу, и все это сводит к изменам, обидам, взаимному раздражению или что еще хуже к безразличию как это было в семье моих родителей. Меня всегда манила свободная жизнь, в которой нет никаких цепей, обязательств. Я никогда не пускалcя во все тяжкие, но никогда не сторонился женщин, стараясь никогда не переступать грань между легкой влюбленностью и чем-то большим. В результате по-настоящему я так и не узнал что такое настоящая любовь, может быть кроме самой ранней юности и влюбленности в свою сокурсницу много лет назад, хотя ничем это и не закончилось.
    И смотрю назад и мне кажется что я жил не своей жизнью, но при этом даже если бы что-то мог исправить не смог бы этого сделать, потому что не знаю как. Все было правильно и все понятно, но в итоге ноль, опустошение и тоска.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Abijani
    Больше все о чем вы пишите - сожаление о несостоявшейся любви. Или мне показалось?
  •  
     Loneliness
    У меня был знакомый, успешный, красивый, женщины его любили и он женщин. Ближе к пятидесяти что-то изменилось, депрессия. Вдруг осознал что жил не так, не с теми и вообще. Потом исчез. Говорят уехал куда-то в Сибирь.
    Он мне как-то говорил, что больше всего жалеет, что не женился на своей однокурснице. Похоже что любил ее всю жизнь и так и не женился.
  •  
     Tixi
    У меня дед последний раз женился в 72 года. Говорит по любви. Может и не врет, старый.
    Но у него богатый опыт. Четвертый раз женат.
  •  
     Юлия
    Получается, что то чего Вы боялись Вас "победило/подчин­ило", возможно даже не прикоснувшись?

    Это наверное как всю жизнь быть уверенным, что умрешь утонув и поэтому так и не побывать на море.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить