.../.../Мое понимание счастья вряд ли оригинально. …

  •  
     LeonidSM
    Мое понимание счастья вряд ли оригинально. Гармония с жизнью, отсутствие страданий, наслаждение удовольствиями, разумное ограничение. Примерно то же самой у Эпикура, с поправками на восточную вычурность - у Будды.
    Все наши несчастья происходят как правило из-за неудовлетворенно­сти желания - власти, денег, секса... Путь к счастью прямо противоположный - нужно научиться жить максимально автономно и не зависеть ни от чьей прихоти. Необходимо с одной стороны свести к минимуму нерациогнальные потребности и с другой - стать специалистом такого уровня, чтобы заработать максимальный уровень свободы и комфорта.
    <рецепт счастья>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     паводок
    Все наши несчастья происходят как правило из-за неудовлетворенно­­сти желанияИли из-за чрезмерной удовлетворённост­и. Жить максимально автономно, свободно, комфортно и рационально - вредно для здоровья. Во время паводка можно утонуть в собственной свободе.

    Хотя с учётом поправок - вполне себе счастье. Только слова "максимально" и "минимально" имхо не не совсем не к месту. У автономного устройства рано или поздно сядет батарейка, и некому будет поменять.
    •  
       LeonidSM
      Во время паводка можно утонуть в собственной свободе.Не уловил вашей мысли.

      У автономного устройства рано или поздно сядет батарейка,Под автономией я не подразумеваю самоизоляцию.
      •  
         паводок
        Моя мысль тоже не очень оригинальна. Между автономией и другими компонентами счастья есть tradeoff. По вашему первому посту я решил, что вы на этот tradeoff решаете в пользу автономии.
        свести к минимуму нерациогнальные потребностиНо потом вы нписали
        Под автономией я не подразумеваю самоизоляцию.Может я неправильно понял. Не знаю.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить