.../.../Я думаю что рецепта счастья не существует, но …

  •  
     Sergey Ermolayev
    Я думаю что рецепта счастья не существует, но для того чтобы человек чувствовал себя счастливым не сиюминутно, а в целом чувствовал что "жизнь удалась" должно выполняться сразу несколько условий. Не знаю как точнее выразиться.
    Поскольку большая часть жизни у нормального человека проходит на работе, необходимо чтобы работа была интересной и приносила удовольствие.
    Одно из главных условий полноценной жизни - свой дом, жилище. Без него человек не может чувствовать себя защищенным и в безопасности.
    Человек не должен быть одиноким. Он должен иметь семью, или в крайнем случае близких, друзей, он должен знать что всегда может получить поддержку и помощь. Можно считать что это продолжение предыдущего пункта. Это безопасность жизни.
    И последнее. У человека должны быть какие-то духовные потребности. Должно быть какие-то ценности за пределами его собственного существования - вера, любовь, привязанность, идеалы.
    Наверное тогда когда все это у человека есть, сложно быть несчастным. Хотя, кто знает.
    <рецепт счастья>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Муза
    Рецепт счастья прост, как все прекрасное: делай другого счастливым и внутри почувствуешь счастье. Попробуйте. Забота, подарки, внимательность, в меру, без крайностей - другим, и фонтан счастья разбудите в себе. Человек так создан - его наполняет то, чем он наполняет мир.
    Все остальное - приносит лишь удовольствия, наслаждение и удовлетворение.К­ак дом, любовь, успех. Потому что люди, обладая этим, без вклада в мир своего сердца и души - счастья не чувствуют. Вот так.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить