.../.../Счастье. Мы гонимся за эйфорией, чем-то неземным, …

  •  
     hardTOfind
    Счастье. Мы гонимся за эйфорией, чем-то неземным, способным унести нас в неизведанные дали; мы пытаемся достичь нирваны, взлететь на небеса, ищем неописуемых ощущений…И всё это, не замечая земных каждодневных радостей: проснуться и ощутить луч солнца у себя на щеке, увидеть яркое солнце, погладить безумно преданное существо, которое любит тебя в любом виде - без макияжа, с взъерошенными волосами и в растянутых спортивных штанах - твою любимую собаку; увидеть, как смеется ребенок - взахлёб, не жеманничая, искренне и неповторимо; прогуляться по городу, ускоряя шаг, чтобы ощутить, как бьётся сердце в твоей груди - оно бьётся- значит ты жив; пообедать с родными людьми, обсуждая очередной назревший вопрос; посмеяться с друзьями над шуткой, понятной только вам ; взять руку близкого тебе человека в свою и ощутить его тепло, посмотреть хороший фильм, над которым можно поплакать не стесняясь, послушать любимую музыку и помечтать, потанцевать под любимую песню, лечь в кровать и подумать : «Господи, спасибо Тебе, что Ты дал мне ещё один день жизни! »…
    С одной стороны ты это понимаешь, понимаешь головой, но нечасто ощущаешь сердцем… Сегодня один из дней, когда я это ощущаю…
    <счастье это - ...>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Лилия
    Погоня за счастьем превращается в погоню за миражами. Однажды испытав состояние абсолютного счастья, хочется вернуться в этот эфир. О воздушном приятно рассуждать, когда у тебя есть комфорт и достаток, и если ты здоров. Путешествия, впечатления, изучение нового - все требует материальной независимости. Но те у кого с этим более, чем хорошо, жалуются на отсутствие личной свободы. Есть деньги - нет времени, есть время - нет денег. А счастье - это когда нет несчастья.
    •  
       Мохендра
      Но те у кого с этим более, чем хорошо, жалуются на отсутствие личной свободыНаличие денег всегда дает большую свободу. Свободу выбора работы, места жительства, лечащего врача. При наличии пенсии или з/п в 7 тысяч, даже выбор еды становится почти невозможным.

      А счастье - это когда нет несчастья.Очень спорное утверждение. И то и другое как правило субъективно.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить