.../.../Все люди на Земле ищут смысл жизни. А смысл прост …

  •  
     Shastie
    Все люди на Земле ищут смысл жизни. А смысл прост — мы все рождены чтобы стать счастливыми. каждый день мы ищем свое счастье. Кто-то видит его в алкоголе, кто-то в наркотиках, но… алкоголь и наркотики — это не счастье. Это то, что заставляет человека чувствовать себя счастливыми, разрушая себя.
    Мы все делаем, чтобы когда-нибудь стать счастливыми. Счастье в вещах? Возможно. Мы окружаем себя этими вещами и чувствуем себя счастливыми. «Ведь рекламируется не вещи, а просто человеческое счастье» как было сказано у Пелевина. Счастье в вещах? Нет. Точнее не только.
    Мы ищем счастье. Может оно в других? Любовь. Это ведь тоже счастье! Но любовь, настоящая любовь, всегда привязана к другим людям. Мы любим кого-то или любимы кем-то и поэтому счастливы…
    Ищем счастье. Может оно в окружающем нас мире? Посмотрите вокруг! Солнце, небо, звезды… Пока я жила в Воронеже я не видела звезд… Долго не видела, но сейчас они видны! Я счастлива по этому? Возможно…
    Счастье. Может оно в гармонии? Гармония с миром, гармония с собой. Ищем-ищем… а оно рядом!
    Откройте глаза! Посмотрите вокруг! Люди куда-то идут, что-то делают и они ищут, ищут все, ищут кого-то? Нет. Они ищут счастье.
    Счастье — это гармония с собой, с другими, с вещами и с миром.
    Я счастлива, потому что живу, потому что вокруг меня люди, потому что есть жизнь, есть стремление. Любовь есть? Да, но она пока далеко, но я знаю, что она будет и поэтому я тоже счастлива!
    Ищите свое счастье, только не в деньгах, не в людях, не в вещах… Не ждите, что вам его принесут, счастье внутри, стоит это понять, как счастье будут приносить и деньги и вещи и люди!
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Лидия
    Мне давно кажется, что я родилась несчастной. Родителей не было, росла с бабушкой. В детстве много болела, поэтому плохо училась. На работу никуда не берут. Я некрасивая и у меня никогда не было ни подруг ни молодого человека. Я часто думаю о том что мне нужно было вместе с родителями погибнуть. Мне не повезло и я выжила.
  •  
     Ольга
    Лидия, я Вас так хорошо понимаю из-за схожей жизненой ситуации, но не в коем случае не нужно отчаиваться. Источник силы и любви заключается в нас самих, в наших сердцах. Чего мы по-настоящему ждем от жизни, то и происходит.
  •  
     Tixi
    Я думаю что все это сказки для маленьких. Мы рождены просто так. Некоторым достается счастье, некоторые всю жизнь несчастливы, только большинство живет в серой жизнью и счастье им светит иногда. Чтобы совсем не отчаивались.
    Сейчас у меня на душе очень плохо.
  •  
     Лика Аль Аккад
    Последние дни золотой осени. Разноцветные листья лежат на асфальте и создают особое настроение. Голубые хрусталики воды так красиво переливаются на асфальте..И мы танцуем осенний блюз щека к щеке с любимым! Боже, как же я счастлива!

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить