.../.../Я думаю что быть счастливым могут далеко не …

  •  
     Tomas
    Я думаю что быть счастливым могут далеко не все. Еще меньше людей которые не просто могут быть счастливыми, а могут быть счастливыми в самых гадких обстоятельствах.
    Скорее всего это врожденная способность, которую воспитать в человеке невозможно. Несколько раз читал что это связано с генетикой. Есть определенные гены, которые отвечают за выработку специальных веществ в организме, подобных тому что вырабатываются при сексе или употреблении наркотиков. Те люди кому повезло родиться с такими генами умеют ловить кайф от жизни и радоваться ей независимо от того что происходит вокруг. А у тех кому не повезло этих генов нет. И для них жизнь безрадостна и всегда кажется в сером цвете.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Таня
    Согласна с вами. И что самое печальное - такие унытики портят жизнь окружающим, вымещая на них все свои обиды. "Несчастненькие" распространяют вокруг себя недовольство и негатив, портят настроение людям, которые не сделали им ничего плохого.
    •  
       Сандра
      такие унытики портят жизнь окружающим, вымещая на них все свои обидыпридурками могут быть и "весельчаки" и "нытики". Но весельчаки чаще. Потому что сами не знают что такое боль.
  •  
     Александр
    Ну по поводу генов ты загнул конечно, их всегда стандартный набор как и хромосом, а если не хватает того или другого человек просто инвалид типа дауна. Вот выработка гормона счастья (серотонин и допамин) , - это другое дело, с этим могут быть проблемы.
    •  
       Сандра
      их всегда стандартный набор как и хромосом, а если не хватает того или другого человек просто инвалид типа даунаЗагнул конечно, но не сильно. А вы все перепутали гены и хромосомы. У всех людей 46 хромосом. У даунов на одну больше. Каждая хромосома содержит больше 100 тысяч генов. Их комбинация определяет все различия. В том числе и во всяких гормональных делах.
  •  
     Сандра
    Я думаю что все намного сложнее чем думают генетики. Я не говорю социальные факторы. Но даже в генах все слишком сложно и запутано. Не одним сероторнином строится счастье.
    •  
       Александр
      Не одним сероторнином строится счастье.

      Серотонин всего лишь дает нам возможность почувствовать счастье, такой себе декодер преобразовывающи­й события в ощущения.
      •  
         Сандра
        Есть такая пословица "Кому щи пусты, кому жемчуг мелок". Одни не умеют пользоваться тем что им отпущено природой, а другие даже и с малого счастливы.
        Я слушала интересную лекцию американского профессора-генет­ика, который всю жизнь посвятил гену определяющему асоциальное поведение. Она на yourtube лежит. Он нашел его. Тот ген, наличие которого определяет серийных убийц, маньяков и т.д. И нашел его у себя. Стал копать семейную историю и обнаружил что все его предки были именно такими.
        Может быть один из его 100.000 генов дал какой-то сбой, а может быть гены определяют не так уж и много. Этого никто не знает.
        •  
           Александр
          Сандра, потенциальных маньяков и убийц определяют по наличию "Y" хромосомы, у нормальных людей все хромосомы "X", но даже наличие этой хромосомы не дает 100% гарантии что человек станет убийцей как и склонность к онкозаболеваниям еще не значит что смерть будет от рака.
          •  
             Сандра
            Сандра, потенциальных маньяков и убийц определяют по наличию "Y" хромосомы, у нормальных людей все хромосомы "X", но даже наличие этой хромосомы не дает 100% гарантии что человек станет убийцей как и склонность к онкозаболеваниям еще не значит что смерть будет от рака.
            Я пишу про то же самое.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить