.../.../Счастье для меня - это прежде всего, отсутствие …

  •  
     Вероника
    Счастье для меня - это прежде всего, отсутствие несчастья, а потом жизнь в любви и гармонии с собой и миром окружающим с чистой совестью, покоем в душе и с легкостью на сердце. Это мое личное видение счастья, и тема моей дипломной работы на выходе с заочного обучения по специальности Психология. Спасибо! Буду признательна за помощь в составлении анкеты для курсовой работы на эту же тему Личностые особенности представления о счастье на разных половозрастных группах.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Тамара
    В жизни есть важные и не важные вещи.Когда мы начинаем путать их и ставить "не важные" на первый план, становимся несчастны.Тело-г­лавный­ враг души, отсюда и последствия:счас­тливый­ и не счастливый.
    •  
       Tattyko
      Тело не может быть врагом души:) Тело - это прекрасный инструмент, с помощью которого человек вообще что-то способен сделать в реальности. Тело - союзник души, и без физических ощущений мы не могли бы распознать очень и очень многих важных вещей. Существуют специальные психотерапевтиче­ские телесно-ориентир­ованные­ практики, которые помогают преодолеть определенные психологические проблемы. Скажем, если человек склонен к мнительности и повышенной тревожности, наблюдение за телесными ощущениями помогает вернуться к реальности и осознать, что страхи и проблемы надуманы, и на самом деле всё куда менее драматично, а то и вовсе хорошо.
      •  
         Тамара
        В таком понимании-да, согласна.Но, я же написала:"когда не важные дела на первом месте."К примеру:важно, как упаковано тело, с каким комфортом добирается до работы и много ещё чего другого.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить