.../.../Счастье- это одиночество. Тишина. Тайга. Запах …

  •  
     Я тоже
    Счастье- это одиночество.Тиши­на. Тайга. Запах костра. Дождь. Баня. Звон колоколов. Летний ветер. Лай собак. Шерстяная морда верной дворняги, преданно тыкающейся в твои теплые руки.Это поле ржи из босоного детства. Оканье старушек в лесу, идущих за малиной. Это мотоцикл, несущий тебя по ветру в поле, в лес, туда к речке! А потом разбег и бултых, как в детстве - и никакие Эмираты уже этого не заменят.Это хромой Печкин, немного подвыпивший, на велосипеде, мирно колесящий по широкой деревенской тропке.Это счастливые крики ребятишек, поймавших на озере то ли жука, то ли лягушку.Это непременная гармошка по вечерам на свадьбе. Это слезы матери, провожающей разбившегося на мотоцикле Лёвушку. Это дни рождения новой поросли, которая год за годом рождается, чтобы покинуть деревню. Но она не вымрет. До тех пор, пока есть люди, которые считают, как и я, что счастье - это одиночество. Тишина....
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Леня
    Счастье-это...Ок­анье старушек в лесу, идущих за малиной
    Ну не знаю... кому как, протопаешь километров 7 по шпалам, а за тем 5 по лесу в поисках "целой ягоды", а там бац... "оканье старушек" тебя опередивших, так и приходиться по браному брать. Тоже мне счастье.
    Счастье- это одиночество.Тиши­­на. Тайга. Запах костра. Дождь. Баня. Звон колоколов. Летний ветер. Лай собак. Шерстяная мордаИ волки сыты, и овцы целы, и лампа не горит, и врут календари, и вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди, и бутылка рома.
  •  
     И я один
    Давно сказано: Каждому-свое, - я бы добавил- счастье.Мы не в праве судить, можем только принять или нет.Вот мой вариант. Счастье- это одиночество. Тишина. Тайга. Запах костра. Лесное озеро, крик лебедей ранним утром. Лай собак в мансийской деревушке, далеко от людей и дорог. Это мотоцикл, несущий тебя по ветру по лесной дороге. Лодка, мотор, скорость, мощь перекатов дикой своенравной реки. Звон лески и треск удилища под напором сильной рыбы. Уха. Теплая морда верной лайки, преданно тыкающейся в твои руки. Избушка. Дождь. Баня.Обжигающая родниковая вода из ведра.Стопочка виски.Тишина....
    •  
       Мбвана
      Если счастье - одиночество, то зачем вам муж, ребенок, всякие заморочки?
      •  
         колобок
        то зачем вамЯ не и я один, но скажу. Вся прелесть бани раскрывается при наличии рядом проруби(на худой конец сугроба) , озера родниковой воды(на худой конец насос с подземными водами) . Контраст.
        •  
           Мбвана
          Контраст.Все равно не понимаю. Хотя и не претендую.
          Автор виски потребляет, в деревне! Ужос-ужос. Сивуха чистая.
          •  
             не он один
            Сивуха чистая.Абсолютно. Виски в деревне хуже чем корове седло. Для меня.
            Хотя все индивидуально, может он(автор) потом ложится ночью в поле под звездный купол и соединяется с космосом. Виски как ракетное топливо. Может.
            •  
               Мбвана
              Виски как ракетное топливо. Может.Не застал. При мне ракеты заправляли керосином с кислотой. При мне водкой заправляли МиГи их и сейчас заправляют.
              Друг сказал, что от привычки скверной -
              пьешь, мол, без закуски, как матрос.
              Ну, а я и есть матрос Вселенной,
              мне любые рейсы по плечу ...
              Стоит мне поддать - и я мгновенно
              поплыву и даже полечу.
              Я не по изысканным салонам -
              знал по подворотням этикет.
              "Южное" мешал с одеколоном -
              это, братцы, фирменный букет !
              •  
                 он не один
                Бутылка кефира, пол батона
                Бутылка кефира, пол батона(с)

                Эх, молодость...
                приезжий зоопарк(гестапо отдыхает) , парк культуры и отдыха(бескульту­рья и разврата) , кинотеатр "Заря"(рукописны­е афиши на фанере) , ресторан "Рассвет", классическая школа-гимназия №19! ...
                я на тебе, как на войне(с)
          •  
             И я один
            Ужос-ужос. Сивуха чистая.
            Чистая сивуха-это точно ужасно тем кто ее пьет это кажется счастьем, а автор потребляет виски-натуральны­й продукт высшей очистки после баньки в мизерных количествах(завт­ра снова скорость, перекаты и один на один с природой-нужно быть в форме)
            •  
               Мбвана
              У меня жена хочет в зоопарк. А я не могу. Так жалко зверюшек. Особенно обезъян. Сидят за решеткой. Почти как мы. И глаза печальные-печаль­ные.
              Ладно крокодайлы. Их не жалко. А обезъян за решеткой держать бесчеловечно. И кошек. Убил бы кто придумал тигра запереть в клетку.
              Каждый день хожу мимо зоопарка. И в молодость возвращаюсь. Навозом пахнет и зверской мочой. Особенно сильно со стороны ГАИ. Оно к зоопарку пристроено со стороны Волкова переулка. Похоже зоосадовские ментам мстят - со всего зоопарка навоз складируют.
              •  
                 И я один
                Насчет зоопарков полностью согласен.Не знаю как тигры (не встречал) , а рыси и медведи на воле совершенно другие.Что самое интересное, если к ним не приставать, не мешать и увидев не убегать в дикой панике , - то в общем можно вполне дружно сосуществовать.
                •  
                   Парам там там
                  Медведей к счастью не встречал а с рысью встреча удовольствия не доставила.
              •  
                 Я тоже
                Так жалко зверюшек. Особенно обезъян. Сидят за решеткой. Почти как мы. И глаза печальные-печаль­­ные.


                для меня это вообще больная тема. Ни цирк ни зоопарк сердце не вынесет. Болно сразу от этой картины.
          •  
             Я тоже
            Мбвана! КАКОЙ автор виски потребляет в деревне? ВЫ???
        •  
           Я тоже
          Колобок, БАНЯ - это вообще РАЙ для тела и души. Я самый большой фанат бани. Но больше люблю даже не париться, а сама ее топить: водичкой заполнить, дровишки разжечь, полы намыть, и запах дерева то какой сразу, ммм! А гости как мою баню хвалят! У меня есть свой секрет: в парилке ставлю в деревянную вазу напротив дверцы(куда поддают чумичкой) охапку полыни с хреном. Аромат потом еще неделю в бане стоит.Это в моей бане. У отца баня настоящая русская, с беленой печью, так оттуда вообще выходить не хочеться.А подбор веников для бани - просто идилия. На мотоцикле с мужем и детьми, за нами дед на квадрацикле, все вместе, кто можжевеловый, кто березовый, кто дубовый, кто липовый веник. Любители меня поймут.
      •  
         Я тоже
        Одиночество для меня - это отсутствие навязанного социума, это свобода всей моей семьи от обязательных званных деловых выходов, ужинов, утренников, цена которым грош.В Тайге ценят душу и Бога.Вот без всей этой мишуры.Монахи тоже жили общиной, но ведь были как бы в непрестанном одиночестве и от того цельные духом. Вероятно, вы меня не поймете.
    •  
       Я тоже
      Всё так. И муж мой также мечтает. Точь в точь. Но образование и будущее детей видит только в крупнейших городах мира.
  •  
     И я один
    "Зачем ребенок"- вопрос не корректный мягко говоря, -задающий такой вопрос, зная, что дети и муж уже есть, как минимум не в теме.Про контраст- с худым концом в ту баню не попасть-40 км пешком по таежным тропам от ближней дороги, и за 150 от жилья, а прорубь есть, только бегать до нее метров сто по морозу контраст пропадает.Цитата­:"Ви
    •  
       Мбвана
      "Зачем ребенок"- вопрос не корректный мягко говоря, -задающий такой вопрос, зная, что дети и муж уже есть, как минимум не в теме
      Да. Не в теме. Или в теме. Идея-фикс и у меня есть. Но у меня она невыполнима. Потому что... И у жены тоже есть и тоже невыполнима. Но у нее есть я, а у меня есть она.

      Все-таки есть что-то без чего счастья нет и быть не может. И за это я держусь. А есть то о чем я мечтаю, но могу пережить. Может быть счастье как раз в правильной расстановке приоритетов.

      Когда-то давно, в детстве занимался спортом. Запомнился тренер. Тогда еще не было слова "сансэй", а он был именно сансэем. Не так много в жизни людей, которых можно было бы назвать словом "Учитель". Он как раз из таких был. Сансэй регулярно выдавал философсеие сентенции. Одну из них вспоминаю регулярно - если спорт мешает учебе, бросайте спорт, а если учеба мешает спорту бросайте учебу.
      •  
         И я один
        Все-таки есть что-то без чего счастья нет и быть не может.

        Вот я и говорю- каждому свое счастье- это и есть то самое сокровенное внутри у каждого из нас, без чего мы , в смысле:"Homo sapiens" существовать не можем.Кто хоть частично материализовал(о­существил,­ добился и т.п) это внутреннее душевное чувство, как я думаю, может чувствовать себя счастливым.А оценки величины или меры этого состояния, как и предела нет, но , в то же время чем дольше мы в этом состоянии пребываем, тем счастливее себя чувствуем.Это лично моя точка зрения на этот вопрос.
        •  
           Парам там там
          Самое сокровенное? Я даже не задумываясь потому что самое сокровенное у меня есть. все остальное это совсем не важно.
          Что важно что не важно я наверное понял только после того когда несколько лет единственно о чем мог думать так это о смерти. Иногда даже думать не мог. Когда сидишь на таблетках голова становится куском резины. По ней можно дрянно лупить все отскакивать будет. Что воля что неволя все равно. Не знаю сам как удержался на грани.
          А мечта у меня наверное самая банальная и в общем легко для меня исполнимая в плане материальном. Хочу к теплому морю. Но увы жене нельзя летать. А без нее я не хочу.
  •  
     Безмолвие
    Что ни говори, а приятно побыть в обществе счастливых людей.
    И в молодость возвращаюсь.В каморке, что за актовым залом,
    Репетировал школьный ансамбль.
    Вокально-инструм­ентальный­
    Под названием "Молодость".
    ...
  •  
     И я один
    А как все замечательно начиналось: одиночество.Тиши­­на. Тайга. Запах костра. Дождь. Баня....
    •  
       Я тоже
      Я туда совсем скоро) На майские) С мужем и детьми)
      Так что всё замечательно продолжается) Не можем дождаться даты, ууухх! )
      •  
         И я один
        Вот это прекрасно, и будет вам счастье.А у меня начинается самая тяжелая пора-распутица, сейчас туда "только самолетом можно долететь", так что месяца два-три мечты, мечты... .
        •  
           Я тоже
          link
          я вот только этой ссылкой спасалась, можно сказать, всю зиму) Смотрела и прям впитывала в себя, мозгом "окуналась" в виды) 2-3 месяца пролетят, крепитесь!
  •  
     тот кто
    Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
    Высокопарных слов не стоит опасаться.
    Давайте говорить друг другу комплименты --
    ведь это все любви счастливые моменты. (с)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить