.../.../Я хочу обратиться ко всем стонущим о том, что …

  •  
     Битард
    Я хочу обратиться ко всем стонущим о том, что они несчастны. Кто ноет, что нет денег, нет пары, нет жилья, нет работы, нет машины, что жизнь не удалась. Кто поставил на себе крест в свои 18-25.
    А много ли вокруг счастливых людей? У кого все это есть? Есть колоссальный обман, ужасная видимость под названием "чужое счастье". Она состоит из потакания самым низменным и примитивным потребностям, путем различных понтов выдаваемого за благополучие во всём. Посмотри на них, на всех этих людей. Вглядись.

    Они почти все пьют и пьют регулярно, т.к. без этого не могут снять стресс или раскрепоститься. Их хромое счастье ковыляет вприпрыжку с костылем в форме бутылки, со дна которой смотрит на них отражение их плебейских лиц. Их ЧСВ разрывается каждый день тысячи раз от зависти к материальным объектам, не имеющим никаких полезных функций. Они полные, безропотные конформисты, а это обрекает их на то, чтобы обременять свою жизнь бесчисленными ненужными правилами, переживаниями, веяниями моды. У них все имеет социальное значение, каждая мелочь говорит о статусе. Их религия называется "статус". Они вгоняют себя в долговое рабство, пользуясь кабальным кредитом как суррогатом социального лифта, они рожают и предают, восторгаются и ненавидят по команде стадного чувства. Они живут в кредит во всех отношениях, во всех смыслах. У них нет ничего своего. Они проживают свою жизнь не так, как хотят сами, а так, как ожидают этого от них другие, при том, что эти другие даже не желают им ничего хорошего. А хотеть сами эти господа просто не умеют.

    Они принимают идиотские решения и умудряются просчитаться в большей части своих дел. Ты много знаешь действительно хороших, здоровых, благополучных людей? Семей? Пар? Счастливых, довольных, спокойных? Посмотри на эти больные семьи, в половине которых нет отца, а в другой - денег. У них нет своих квартир, они рожают по залету и живут одной кодлой, выгуливают ненужных им и неудобных детей на балконах, где они рядом курят, стряхивая пепел возле коляски. Даже те, кто происходит из более благополучной социальной среды и вроде бы не живет в этом ужасном трешовом аду неумытого быта, все равно не кончают ничем хорошим. Даже нахапанные дедами и бабками-пронырам­и квартиры кончаются, и в каждой второй семье - квартирные войны за наследство. Любой риэлтер может рассказать таких историй про подобные семьи, что хватило бы на новый сериал "Криминальная Россия". А эти выкобенивающиеся­, нагламуренные ТПшки? Эти помпезные курицы 20+, гордящиеся тем, что глотают сперму наезжающих сюда иногда итальянцев и прочих субъектов? Чем они все заканчивают? Почти все они впоследствии сидят ни с чем. Их жизнь не становится от этого счастливее. Миллионы фото их счастливых улыбащихся лиц вбыдлятне - только тонкий фасад, пудра на их дымящейся от ощущения неустроенности жопе.

    Не верь этому фасаду. Тебе рано ставить не себе крест, рано думать, что ты все потерял. Ты просто замечаешься показуху самых понтовых и быдловато-поехав­ших. Они так стараются всем доказать, что успешны, что именно это-то и выдает их проблемы с самооценкой. Действительно счастливые люди бывают, но ты ничего о них не узнаешь, потому что у них нулевая потребность в хвастовстве. Чем больше переливчатого пафоса и сверхпланетарног­о чванства, тем больше там на самом деле переживаний, проблем, ненависти, зависти и пронзительного крика недолюбленных детей.

    Твое время, еще наступит. Оно грядет. Твоя весна только занимается. Ты еще успеешь сделать тысячу вещей и будешь получать море прекрасных впечатлений, когда далекие, уже полумифические быдловатые сверстники будут выглядеть старше тебя в 3 раза, а частью уже лягут по больницам и гробам. Но для этого тебе придётся очень постараться. Не нужно оглядываться на общество, но и делать "лишь бы не как они" тоже глупо: желание быть не хуже других губительно в любых проявлениях, даже если критерии лучше и хуже определяешь ты сам. Бесполезное проведение времени на имиджбордах и пабликах за просмотром сиюминутных тредок, смишнявок, мемчиков и прочего информационного мусора, скрытое от самого себя под маской саморазвития, не принесёт тебе пользы. Всё, что тебе нужно - найти цель, ради которой не жалко никаких усилий и не страшна неудача. Для этого надо выделить время на то, чтобы оторваться от монитора, побыть в тишине и прислушаться к себе. С первого раза может не получиться - это нормально, просто продолжай свои попытки хотя бы раз в день. Главное в том, чтобы найти её самому - в этом и состоит первый шаг к подлинному счастью.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Елена
    Класс! Очень верно написано! Спасибо! По поводу цели - в самую точку. Люди несчастны, потому что их "цель" - выжить.
    •  
       А с платформы говорят
      Я тоже так считаю. Приятно отыскать (на склоне дня) до селе ускользающее ощущение устойчивого колебания.
      Да и тест подтвердил: я голосую за мужчин(по сути, конечно) .
      зы От женщин(по сути баб) только одни разочарования. Все-таки они сильно недоработанные..
  •  
     Нюсенька
    А я так не считаю, очередной аутотренинг злобного неудачника обиженного жизнью и возможно женщиной, не имеющего цели и самого элементарного понятия счастья. Мне жаль Вас, если Вы действительно так думаете, а не просто запустили очередную муть плодящуюся в виртуальных сферах.
    •  
       IMHO
      Я тоже не имею самого элементарного понятия счастья. Т.е. я могу сказать когда я счастлив, когда несчастлив, когда скорее счастлив чем несчастлив. Но вот что это я не знаю.

      Вот этот странный человек, который не поленился и написал длинный текст. Черт его знает может он был в этот момент счастлив. Высказался, облегчил душу, плюнул в ближнего. От этого этого тоже кому-то счастье.

      Деточка, все мы немножко верблюды, каждый из нас по-своему верблюд
  •  
     Хлоя
    Деточка, все мы немножко верблюды, каждый из нас по-своему верблюдОпределенно Вы правы. И еще думается, как хорошо, что коровы не летают, а если б летали, страшно подумать, сколько счастья бы сваливалось:) но если без шуток, то счастье всё таки по большей части связывается с позитивом, с легкостью восприятия бытия, а не на контрасте между тем и этим. Трудно судить:)
    Спасибо всем, кто нам мешает,
    Кто нам намерено вредит,
    Кто наши планы разрушает,
    И нас обидеть норовит!

    О, если б только эти люди
    Могли понять, какую роль
    Они играют в наших судьбах,
    Нам, причиняя эту боль!

    Душа, не знавшая потери,
    Душа, не знавшая обид,
    Чем счастье в жизни будет мерить?
    Прощенья радость, с чем сравнит?

    Ну, как мудреть и развиваться
    Без этих добрых злых людей?
    Из ими созданных препятствий
    Возникнут тысячи идей,

    Наполненных добром и светом!
    И повторю я им сто раз:
    СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
    Ну, что б мы делали без ВАС!
    /В. Гафт/

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить