.../.../Счастье -быть здоровым, тогда все возможно, я …

  •  
     Анжела
    Счастье -быть здоровым, тогда все возможно, я болею, не могу работать, смотрю в окно на людей, они счастливы и не знают об этом.Думаю, как бы я так хотела бы, просто мочь ходить по улицам, нюхать цветы, поехать на море, даже просто сходить в магазин.Думаю, , , я тоже раньше была как эти люди, не радовалась простым вещам, жила в пустую, потребительски
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     анфасный дилетант
    Думаю, я тоже раньше была как эти люди, не радовалась простым вещам, жила в пустую, потребительскиВ слове "потребительски" заложено (по крайней мере для меня) осуждение или что-то вроде. Думаю, к Вам (да и к ним) это слово неприменимо. Человеки не замечают в жизни многого из того, что делает её (жизнь) по-настоящему полной и счастливой. Ничего "потребительског­о", "преступного" в этом я не вижу.

    Если бы человеки замечали всё-всё-всё и понимали, от чего, почему и благодаря чему они счастливы - они бы, наверное, больше не смогли радоваться простым вещам и были очень грустными человеками.

    Счастье -быть здоровым, тогда все возможно, я болею, не могу работать, смотрю в окно на людей, они счастливы и не знают об этом.Думаю, как бы я так хотела бы, просто мочь ходить по улицам, нюхать цветы, поехать на море, даже просто сходить в магазин.Выздоравливайте скорее. Если это, конечно, в природе возможно.
  •  
     Екатерина
    Анжела, я не знаю чем вы больны, но никогда не теряйте надежду!

    Это говорила мне моя мама, когда в 2006 году я получила сильнейшее сотрясение мозга, а в 2007 у меня начались осложнения. Я стремительно теряла память, через пару месяцев я можно сказать превратилась в "овощ", двух слов связать не могла. Первый месяц я просто тупо ревела и сутками спала. Думала, что умираю. Я сделала все возможные снимки, но все было в норме. Как объяснил врач, произошел сбой на клеточном уровне и все связи между отделами мозга нарушились, он дал надежду что со временем все восстановится. Я сама себя довела до этого неправильным образом жизни. Я была трудоголиком.
    Вы не представляете в каком ужасном состоянии я была. Первые полгода я плакала почти каждый день и не вставала с постели, мучилась от постоянных головных болей, очень часто возникали мысли о самоубийстве, но страх не давал мне это сделать. Но я не верила в то, что я стану прежней.
    Полное восстановление заняло у меня 8 лет. Вы не представляете какой сильной я стала, пытаясь сама восстановить здоровье. За все это время я перепробовала на себе все известные витамины, села вагон орех, яблок и т.д. Я пила по 7-10 препаратов и кучу трав ежедневно. Но процесс восстановления шел очень медленно.
    Не знаю как я смогла все это вынести и не потерять терпение.
    На момент моей болезни, я проживала и работала за границей. Была замужем за местным. Мне очень повезло, что мне попался очень добрый человек. Через 9 месяцев, я смогла выйти там на работу, которая не требовала быстроты реакции.
    Я работала в туристическом магазине. Нужно было просто стоять и наблюдать за туристами, спросили - отвечаешь.
    В Россию я вернулась только через 3 года, в начале 2010 уже более менее в человеческом состоянии. Я просто поняла, что в России мое выздоровление ускорится.
    Моя семья конечно же заметила во мне перемену. Мать буквально
    житья не давала, так как я начала жить с человеком, моложе меня на 8 лет. Но в тот период я жила, радуясь каждому дню, жила как хотела.
    Конечно нужно было добывать средства к существованию, через сестру, которая работала в фирме, занимающейся институтскими работами, я брала контрольные по английскому и делала их на дому, давала объявления в газету и занималась репетиторством со школьниками. И я все время боялась, что их родители заметят, что со мной что - то не так. Мой спутник работал на заводе, за смешные 10000. Очень часто на меня накатывала жуткая физическая слабость, вставала с трудом, а надо было проводить урок. Нам едва денег хватало.Но все свободные деньги я тратила на лекарства.
    С мамой отношения испортились в конец, и когда она умерла от рака в 2014, я даже не плакала, хотя до всего этого она была самым дорогим человеком, мы были, как подруги.
    Сейчас мне 35, у меня есть свое жилье (это главное, за что я все - таки благодарна своей матери и не держу зла) . Человек мог просто не понимать, что я ощущаю, а я не любила просить о помощи) , работаю я также на дому, здоровье мое полностью во становилось, рядом со мной прекрасный человек, мы вместе уже почти 6 лет, несмотря на существенную разницу в возрасте и многое прошли вместе.Но детей конечно же у нас нет.

    Чему меня это научило. Человек конечно слаб. Но даже когда казалось бы нет сил никаких, человек все равно может что - то делать потихоньку и получать от этого удовольствие. Я первые полгода, наплакавшись, слушала музыку, рисовала, фильмы пыталась смотреть (хотя абсолютно не понимала смысла) . Я могла только любоваться природой, солнцем, морем ( я жила тогда в
    Греции) . То есть получать какие - то чувственные впечатления, так как мой мозг мало, что запоминал из текущих событий.
    Тогда мне это казалось адом, а теперь я вспоминаю эти моменты с нежностью, когда не надо никуда спешить, я просто не контролировала счет времени, была в своем мире, часто анализировала прошлое, потому - что только его я более менее помнила хорошо.
    Мозг конечно загадочная вещь. Не коснись меня все это, никогда бы не подумала, что такое возможно : помнить прошлое и при этом не запоминать в деталях ни одно событие из происходящего. С того момента, как пошли осложнения, с 2006 у меня в голове была сплошная каша.
    Напоследок хочется сказать вам: не теряйте надежду! Делайте все, что в ваших силах, не может быть всегда все плохо. Почаще читайте примеры выздоровления известный людей или людей инвалидов, которые принимают участие в соревнованиях или просто добиваются успеха. Ищите и вы найдете выход. А если и не поправитесь - учитесь с этим жить
    и быть счастливой. А так вы правы, люди, когда у них все хорошо, впустую тратят кучу времени на какие - то не существенные проблемы и переживания.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить