.../.../Рождаясь, человек несёт в себе Мир. Весь Мир, …

  •  
     Муррррр
    Рождаясь, человек несёт в себе Мир. Весь Мир, всю Вселенную. Он сам и является Мирозданием. А всё, что вокруг - лишь кирпичики, из которых сложится явь. материнское молоко, питающее тепло, воздух, колеблющий барабанные перепонки, смутные картины, что рисуют на сетчатке глаз фотоны, проникающий в кровь живительный кислород - все обретает реальность, только становясь частью человека. Но человек не может брать, ничего не отдавая взамен. Фекалиями и слезами, углекислым газом и потом, плачем и соплями человек отмечает свои первые шаги в несуществующей Вселенной. Живое хнычущее мироздание ползёт сквозь иллюзорный мир, превращая его в мир реальный.

    И человек творит свою Вселенную. Творит из самого себя, потому что в мире нет ничего реального. Человек растёт - и начинает отдавать всё больше и больше. Его Вселенная растёт из произнесённых слов и пожатых рук, царапин на коленках и искр из глаз, смеха и слёз, построенного и разрушенного. Человек отдаёт своё семя и рожает детей, человек сочиняет музыку и приручает животных. Декорации вокруг становятся всё плотнее и всё красочнее, но так и не обретают реальность. Пока человек не создаст Вселенную до конца - отдавая ей последнее тепло тела и последнюю кровь сердца. Ведь мир должен быть сотворён, а человеку не из чего творить миры. Не из чего, кроме себя.
    <цитаты>    ← Предыдущее

Отклики:

  •  
     птичка привычка
    Большой взрыв из ниоткуда. Все стены в декорациях цветными карандашами и когтями приручённых нами животных. Иллюзорный мир с неиллюзорными фекалиями и слезами.

    Вдохновенные брызги огня.
    Чувственный фонтан искр.
    Спасибо. Спасибо. Спасибо.
  •  
     olga
    А в фильме "Шоу Трумана" как раз наоборот - за него (главного героя) уже создали его "вселенную" - как впрочем и для очень многих из нас )

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить