.../.../Когда светится, улыбается моя дочь, когда в …

  •  
     Люба
    Когда светится, улыбается моя дочь, когда в доме тепло и уютно и мне спокойно на душе. Когда она ходит по комнате поет песни, готовит с удовольствием и вкусно и всех зовет к столу, заботится о своем муже, обнимает его и он отвечет ей взаимностью. Когда под вечер приходит в мою комнату обнимает меня, целует и желает мне спокойной ночи. Когда утром готовит кофе и мы с ней его пьем и болтаем о жизни и потом обнимая и целуя проважает меня на работу. потом мужа, потом она сама .Как она всех любит и как я люблю ее. Я счастлива. Это счастливые дни в моей жизни.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Нина Ивановна
    Люба, извините, я не поняла о чьём счастье Вы написали. Если о своём, то получатся, что всё, что радует в жизни - это дочкины объятья и поцелуи. Любовь к своим детям естественна, но жить только радостями взрослой дочери - Боже, упаси!
    Отпустить взрослого, уже создавшего свою семью, ребёнка - это поступок. На это способны далеко не все родители. Особенно, когда мать или отец одиноки и проживают вместе, да ещё дочка такая ласковая!
    Но река течёт с горы вниз, а не наоборот. По законам природы родители опекают детей, заботятся, пока растят. Дети же обязаны помогать родителям (но только тогда, когда те сами не в состоянии себе помочь) , а опекать, заботится они будут о своих детях.
    Я ни в коем случае не призываю прерывать отношения. Уважение, связь поколений, дружба между всеми родственниками, взаимопомощь - всё это замечательно. При этом невмешательство во внутренние дела семьи, полный нейтралитет, и ничего не говорить и не делать, пока не спросят и не попросят.
    Для того, чтобы было легче отпустить взрослую дочь от себя, надо наполнить свою жизнь личными интересами, начать делать то, о чём мечталось, но откладывалось за неимением свободного времени. Когда родители имеют увлечения, заняты интересными делами, то взрослые дети, и их дети тоже, спокойно могут заниматься своими делами. А нечастые, но такие приятные, встречи за общим столом принесут много радости.
    Надеюсь, что Вы меня поняли.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить