Счастье/Исследование Brigham University: брак "по расчету" менее прочен чем брак основанный на взаимной любви и уважении друг к другу

  •  

    Новое исследование, которое будет опубликовано 13 октября в Journal of Couple & Relationship Therapy связывает прочность брака и отношения на котором он основывается. Полученные результаты еще раз подтверждают, что брак «по расчету» менее прочен чем брак основанный на взаимной любви и уважении друг к другу.
    Ученые в Brigham Young University (США) изучили 1734 семейных пар по интегральному показателю стабильности брака, включающего такие показатели, как взаимное доверие, понимание, способность к улаживанию и предотвращению конфликтов. Статистический анализ данных опроса показвывают, что в тех случаях, когда оба супруга говорят, что деньги не играют роли в отношениях между ними, оценка стабильности на 10 до 15 процентов выше, чем в тех парах где хотя бы один из супругов придерживается противоположного мнения.
    В тех парах где оба супруга во главу угла ставили деньги стабильность семейных отношений была ниже по всем показателям. При этом такие материальному положение таких пар было как правило было ниже тех кто придерживается «романтических» взглядов на брак.
    Необходимо отметить, что семейных пар в которых деньги не играют роли в отношениях оказалось всего 14% от общего числа участников опроса, и это почти в полтора раза меньше чем семей, где оба супруга меркантильны. Последних оказалось 20%.

    2011-10-13 
    Ссылки по теме
    — Can´t buy me love: Study shows materialistic couples have more money and more problems
— Счастливые в браке легче переносят операцию на сердце   2011-10-19
— Найти рецепты счастливого брака пытаются австралийские исследователи из University of Queensland (UQ)   2011-12-23
— Счастье в браке не зависит от регистраци отношений, утверждают психологи   2012-01-19
— <развод>, <семья>, <доверие к людям>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить