Счастье/Социологический опрос 2012: "Индекс счастья российских городов"

  •  

    Мониторинговое агентство NewsEffector совместно с Фондом региональных исследований «Регионы России» провело исследование «Индекс счастья российских городов». Целью исследования было составление условного индекса счастья для того, чтобы понять где в России проживают наиболее счастливые люди.

    В опросе принимали участие 26 900 человек из 100 крупнейших российских городов, которые отвечали на следующие вопросы: Довольны ли вы своим материальным положением? Довольны ли вы экологией города? Чувствуете себя в безопасности в своем городе? Довольны ли вы динамикой развития вашего города? Довольны ли вы уровнем городского благоустройства? Чувствуете вы себя счастливым в вашем городе?

    Результаты опроса показали, что уровень материального благосостояния является важным, но, вместе с тем, не решающим фактором, влияющим на счастье россиян. Важным критерием являются такие показатели, как экология, уровень безопасности и ощущение перемен к лучшему в том месте, где проживает человек.

    Первые строчки рейтинга заняли Грозный, Тюмень, Казань, Сургут, Краснодар, Сочи, Нижневартовск, Новороссийск и Белгород. Москва оказалась лишь на 52 месте, Санкт-Петербург - на 16, Екатеринбург - на 49, Новосибирск - на 13. Замыкают рейтинг счастья Братск, Южно-Сахалинск и Чита.

    2012-08-30 
    Ссылки по теме:
    Индекс счастья городов России на сайте NewsEffector
— Размер заначки и ощущение счастья. Исследование cбербанка Великобритании   2012-10-24
— Рост уровня благосостояния не приводит к росту удовлетворенности жизнью. Парадокс Истерлина   2012-05-20
— Научные работы западных ученых, психологов и социологов: "у русских твердая репутация несчастного народа"   2012-11-21
— Молодежь и мужчины счастливы в двух столицах примерно одинаково   2012-05-18
— В 2012 году количество счастливых россиян возросло   2012-05-18
— <российское счастье>, <опросы>, <Индекс счастья российских городов>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить