Счастье/Самый несчастный период в жизни семейных пар - "медовый месяц", утверждается в исследовании Австралийского центра изучения качества жизни

  •  

    Самый несчастный период в жизни семейных пар - "медовый месяц", утверждается в исследовании Австралийского центра изучения качества жизни (Deakin University's Australian Centre on Quality of Life)
    В ходе исследований был произведено опрос по шкале счастья 2000 человек. Самыми счастливыми мужьями и женами были те, чей супружеский стаж составляет 40 и более лет.
    Средняя оценка счастья для австралийцев составила 75 баллов по 100-бальной шкале. В первый год брака оценка счастья составляла 73,9 баллов. Супруги, женатые более 40 лет получили оценку в течение четырех с лишним десятилетий на 79,8 баллов.
    "Это совершенно неожиданно, потому что обычно считается что молодожены должны быть самыми счастливыми супругами, но в действительности это не так," отмечает один из авторов исследования Мелисса Вайнберг (Melissa Weinberg).
    Другой участник исследования Джон Айкен (John Aiken) комментирует это так - "Часто пары вступающие в брак откладывают на потом часть наиболее важных вопросов, чтобы сосредоточиться на свадьбе и всем что с этим связано, а после свадьбы начинается будничная жизнь". Жизнь начинает входить в колею только после первого года совместной жизни, когда шкала счастья выходит на уровень 78,4 баллов, что выше среднего, но все же ниже чем у пар, состоящих в браке 40 лет.

    2012-12-03 
    Ссылки по теме
    — Honeymoon phase ´just a myth´
    — Early days more hangover than honeymoon
    — The Australian Centre on Quality of Life
— Исследование показало что близкие отношения не является необходимым атрибутом семейного счастья   2013-02-21
— Счастливые семейные пары чаще страдают ожирением   2013-04-05
— Брак в России снижает удовлетворенность жизнью   2013-07-21
— Социальные связи в детстве - ключ к счастью во взрослой жизни   2012-08-06
— Счастливые семейные пары перемещаются в одном направлении   2012-03-23
— <семья>

Отклики:

  •  
     Наташка
    Ой. Как вспомню свой ""медовый"", так вздрогну. И дрожу минут 5. Даже на молодые пары смотрю и... тяжело становится... Никогда. Никогда второй раз не выйду замуж. Ни за что. Хотя умом-то понимаю 90% повинны в том обстоятельства, а не...
    Самое "счастливое" время было это наверное сразу как оклемалась от грудного периода (он у нас 3 года длился:)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить