Счастье/Вред от несчастного брака больше чем польза от счастливого

  •  

    Вред от несчастного брака больше чем польза от счастливого, к такому выводу пришли американские медики, изучив статистику сердечно-сосудистых заболеваний.

    Социолог Hui Lui из Мичиганского университета обработала данные наблюдений за здоровьем 1200 мужчин и женщин в возрасте 57-85 Национального института старения США за пятилетний период. В ходе исследований, которые проводились этим институтом участники отвечали на вопросы анкеты, по которой можно было определить качество семейных отношений, а также состояние здоровья, в том числе работы сердечно-сосудистой системы по нескольким показателям: артериальному давлению, биохимическому анализу крови, частоте инфарктов и инсультов.

    Целый ряд более ранних исследований показал, что счастливый брак улучшает общее состояние здоровья за счет психологической поддержки и взаимной заботе супругов о здоровье. Точно так же верно и обратное - несчастный брак негативно отражается на здоровье. Hui Lui попыталась сравнить негативное и позитивное влияние на здоровье. Проанализировав собранные данные данные, она пришла к выводу, что хотя счастливый брак снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, несчастный брак повышает его значительно сильнее.

    Влияние качества брака на риск сердечных заболеваний с возрастом увеличивается. При этом особенно заметно это у женщин. Hui Lui предполагает что это связано с тем, что в женщины чаще подавляют негативные эмоции, что в свою очередь приводит к более сильным стрессам.

    Исследование было опубликовано в Journal of Health and Social Behavior

    2014-11-19 
    Ссылки по теме:
    How a bad relationship can, quite literally, break your heart: Being trapped in a bad marriage ´increases risk of heart disease´ Read more: http://www.dailymail.co.uk/health/article-2841109/How-bad-relationship-quite-literally-break-heart-trapp
— Социологи определили влияние рождения ребенка на ощущения счастья родителями   2015-07-08
— Ощущение счастья не продляет жизнь   2015-12-11
— Воздержание до брака - ключ к семейному счастью?   2014-09-01
— Генетика может объяснить международные "рейтинги счастья"   2014-07-18
— Бездетные супруги чаще довольны отношениями между друг другом   2014-01-17
— <здоровье>, <медицинские исследования>, <семья>, <сердечно-сосудистые заболевания>

Отклики:

  •  
     Чучундр полосатый
    Проанализировав собранные данные данные, британские ученые пришли к выводу, что хотя счастливый брак снижает вероятность того что один из супругов покончит жизнь самоубийством, несчастный брак повышает его значительно сильнее.

    Проанализировав собранные данные данные, британские ученые пришли к выводу, что хотя счастливый брак снижает вероятность того что один из супругов страдает алкоголизмом, несчастный брак повышает его значительно сильнее.

    Проанализировав собранные данные данные, британские ученые пришли к выводу, что хотя счастливый брак снижает вероятность того что один из супругов полный идиот, несчастный брак повышает его значительно сильнее.
  •  
     он пытался уйти от судьбы
    Проанализировав собранные данные данные, британские ученые пришли к выводу, что хотя счастливый брак снижает вероятность того что один из супругов Чучундр полосатый, несчастный брак повышает его значительно сильнее.
    •  
       Чучундр полосатый
      Ошибка! Чучундр полосатый не человек, а чучундр. Поэтому брак с ним не может быть зарегистрирован на территории Соединенного королевства!

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить