Счастье/Психологи предполагают, что фото в профиле социальных сетей позволяют долгосрочный прогноз об удовлетворенности жизнью владельца

  •  

    Психологи Университета Вирджинии (США) Дж Седер (J. Patrick Seder) и Ш. Оиси (Shigehiro Oishi) в журнале Social Psychological and Personality Science предполагают, что фотографии публикуемые в профиле социальных сетей позволяют дать долговременный прогноз об удовлетворенности жизнью того кто на ней изображен.
    Исследователи провели тестирование среди студентов своего университета. Улыбка на фото в профиле Facebook совпадала с более высокой степенью удовлетворенности жизнью выявленной при психологическом тестировании. Причем показатели тестирования сохранились и через три года после размещения фото.
    "Выражение положительных эмоций, зафикисрованных на фото может дать удивительно много информацию о людях в плане долгосрочного благополучия", пишетут в отчете Дж.Седер и Ш.Оиси.
    Исследование проходило в несколько этапов. На разных этапах принимало участие от 36 до 48 человек. Этот эксперимент подтвердил результаты результаты исследования 2001 года, в котрых была найдена аналогичная связь для студентов по фотографиям выпускников 1958 и 1960 годах и их самооценкой удовлетворенности жизнью через тридцать лет.
    Возможно, серет такой связи заключается в том, что улыбка способствует установлению дрцжески и деловых контактов, более активной социальной жизни и тем самым позволяет добиться в жизни большего.
    Поэтому если на фото в Facebook, HeadHunter.Ru или Mamba.ru вы сняты с угрюмой рожей - замените ее нак более веселую.

    2011-10-20 
    Ссылки по теме
    — Facebook Profile Pics Predict Future Happiness
    — Новое исследование, которое будет опубликовано   2011-10-13
— Опубликованы результаты исследования распространения эмоций в социальных сетях   2014-03-14
— Facebook провел массовый эксперимент по манипуляции эмоциональным состоянием пользователей   2014-07-13
— Отказ от использования социальных сетей может увеличить уровень удовлетворенностью жизнью?   2015-11-09
— <Facebook>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить