Счастье/Самое счастливое время суток - утро

  •  

    Очередное исследование человеческого счастья при помощи Twitter'а в очередной раз показало очевидное: самые счастливые дни - выходные. Менее очевидный результат: самое счастливое время суток утром во время завтрака. Для этого исследования так же как и для аналогичных других счастье определялась по ключевым словам и фразам в в сообщениях Twitter'а, сигнализирующих о хорошем или плохом настроении авторов этих коротких посланий. Для того чтобы получить эти данные были обработаны сообщения больше полумиллиона пользователей Twitter из 84 стран мира.

    Авторы исследования объясняют свои изыскания тем, что утром после сна организм восстанавливается от напряжения, накопленного за прошедший рабочий день. Поэтому именно в утреннее время человек, меньше раздражен и напряжен. В выходные и вовсе можно подольше поспать, что не удается в течение рабочей недели. "Совам", которые утром чувствуют себя несчастными, авторы исследования рекомендуют удавиться приучаться ложиться спать пораньше.

    2011-09-11 
    Ссылки по теме:
    We identified individual-level diurnal and seasonal mood rhythms in cultures across the globe, using data from millions of public Twitter messages. We found that individuals awaken in a good mood that deteriorates as the day progresses-which is consistent
— Лингвистический анализ 1 миллиона записей Твиттера показал, что верующие счастливее атеистов   2013-06-25
— Американские математики запустили глобальный проект измерения счастья онлайн   2013-05-02
— Очередное твиттер-исследование показало - чем дальше люди находятся от дома, тем больше счастливы.   2013-04-11
— <Twitter>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить