Счастье/Больница им.Кащенко пригласила журналистов обсудить проблему российского счастья

  •  

    «Счастье - мгновенное ощущение, или "счастливость", то есть счастье на более длительное время - это, на мой взгляд, удачное соответствие того, что имеешь, с тем, чего хочешь», - объяснил в ходе пресс-конференции, посвященной наиболее важным аспектам сохранения психического здоровья в условиях социально-экономического кризиса, директор Санкт-Петербургского НИПНИ имени В. М. Бехтерева, председатель правления Российского общества психиатров, главный специалист-психиатр Росздравнадзора Николай Незнанов. Об этом сегодня, 5 марта, сообщает корреспондент ИА REGNUM. «Есть такое понятие, как качество жизни, - пояснил он. - Взять хотя бы Перельмана, отказавшегося от благ. С точки зрения обывателя: как можно так жить? А он живёт в собственном мире, его представление о ценностях - своё. Вот и поймите, счастливый он человек или нет», - предложил представителям СМИ Незнанов.

    Главный врач психиатрической больницы №1 имени П. П. Кащенко, расположенной в Гатчинском районе Ленинградской области, главный внештатный специалист-психиатр Росздравнадзора по СЗФО Олег Лиманкин подтвердил, что в условиях социально-экономического кризиса «наши люди» в том числе норовят бороться со стрессом при помощи спиртных напитков.

    "Вопрос меры у нас самый больной. Причём крен, к сожалению, идёт в пользу крепких напитков и суррогатов. О пользе или не пользе никто психиатров не спрашивает, - отметил Лиманкин и напомнил, что алкоголь нередко становится мощным фактором, ведущим к депрессивным расстройствам и суициду. Подробнее обсудить проблему счастья специалист предложил представителям СМИ, «когда лучи солнца позолотят деревья», пригласив в стены больницы имени Кащенко.

    ИА REGNUM

    2015-03-12 
    Ссылки по теме:
— Опрос SuperJob: "Сколько нужно денег для счастья?" показал снижение запросов населения   2015-03-11
— Индекс российского счастья за 25 лет   2015-04-15
— "Уровень счастья" в России снова вышел на рекордный уровень   2015-04-22
— Компания Brand Analytics опубликовала данные исследования эмоционального состояния пользователей социальных сетей в регионах России   2015-01-19
— Россия и Украина: опросы показывают, что более 70% жителей обоих стран счастливы   2014-12-24
— 32% россиян старше 60 лет называют себя счастливыми   2014-10-16
— <алкоголизм>, <российское счастье>, <экономический кризис>

Отклики:

  •  
     ЗинаИда
    Это что? Ералаш? Это что, юмор такой?
    Взять хотя бы Перельмана,Действительно... хотя бы Перельмана взять.

    Нет, во всем виновата пятницатринадцат­ое. Определенно.
    •  
       Noname
      Это что, юмор такой?Нет. Это наша жизнь такая. Счастливыми людьми себя считают 76% жителей России и 72% жителей Украины. Главный психиатр Росздравнадзора предложил объяснение этому парадоксу:
      Взять хотя бы Перельмана, отказавшегося от благ. С точки зрения обывателя: как можно так жить? А он живёт в собственном мире, его представление о ценностях - своё. Вот и поймите, счастливый он человек или нет», -
      •  
         С добрым утром
        Главный психиатр Росздравнадзора предложил объяснение этому парадоксуА, ну да. Далее он говорит об эликсире счастья для "наших людей"(и Украины, видимо) .
        С уважением,
        наш человек
        •  
           Noname
          Далее он говорит об эликсире счастья для "наших людей"(и Украины, видимо)
          Эликсиром счастья 76% не объяснить. Вот он и пригласил к себе в гости журналистов - главных создателей мира иллюзий
  •  
     Ларик
    Подробнее обсудить проблему счастья специалист предложил представителям СМИ, «когда лучи солнца позолотят деревья», пригласив в стены больницы имени Кащенко.
    Бред какой-то

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить